Прочие искусства
Помогите по сольфеджио, пожалуйста!!!
Нужно построить Б3 в Ре мажоре и в Фа мажоре с разрешением. Пожалуйста, помогите!!!!
В ре мажоре не забудьте поставить ключевые знаки ФА и ДО диезы. теперь уточним. всё же не Б 3, а вероятно, что б. 3 важность в заглавной или письменной букве существует в музыке. мы строим с Вами большую терцию. строим на IV ступени б. 3. получаем в записи столбиком ноты СОЛЬ-СИ. рядом пишем столбиком ноты ФА - ЛЯ. под первым столбиком нот пишем ступень IV и б 3, под вторым пишем III и м 3. далее следующий такт пишем столбик ноты ЛЯ - ДО, под ними подписываем V ступень и б 3, правее пишем ноты ЛЯ - РЕ, а под ними подписываем ступень V и ч. 4.
Теперь ишем в тональности ФА мажор. это с новой нотной строки. у скрипичного ключа пишем знак СИ бемоль (он ключевой для этой тональности).
пишем в первом такте ноты СИ-РЕ, под ними так же подписываем римскую цифру IV и б 3, рядом пишем столбиком ноты ЛЯ-ДО, подписываем римскую III и м 3. следующий такт: пишем столбиком ноты ДО-МИ, под ними пишем римскую V и б 3, рядом правее пишем ноты ДО - ФА, под ними пишем римскую V и ч 4. вот и все разрешения вашего интервала б 3
когда все столбики нот напишите. проведите стрелочкой от одной нотки к другой. к примеру в одном такте два столбика. верхнюю нотку левого столбика стрелочкой к правой нотке верхнего столбика. и нижнюю нотку левого столбика проведите стрелочку к нижней ноты правого столбика. и так в каждом такте.