Прочие искусства

Как бы вы поступили на моем месте?

Хочу продать свой IPhone XR купить 7 или 8, и на остатки купить зеркальный фотоаппарат. Хочу заниматься профессионально фотографией! Но к сожалению на фотик не получится накопить. Прошу без всякой фигни напишите, вы бы поступили на моем месте так или все же нет? + в скором времени смогу зарабатывать
Emin Shixali
Сама такая, пытаюсь на фотоаппарат накопить. Если точно убеждена в том, что это твоё- почему бы нет.
Но может ты что -то ещё умеешь, что может помочь тебе заработать и тем самым накопить на нужную вещь.
Если человеку что то очень нужно, то зачастую сама Вселенная ему помогает так или иначе.
Виктория Рогозникова
Лучший ответ
Хочешь - делай!
Emin Shixali Не могу просто определиться, и жалко телефон, хотя все равно потом смогу заработать
я нищеброд, но и то у меня есть зеркалка
я таг -захотел, ь и на то была Божья ВОЛЯ
1). Я бы никогда не купил дорогущий айфон. Не люблю телефоны в принципе, с их помощью меня постоянно достают не очень приятные мне люди в самые неподходящие для этого моменты. )

2). Стать профессиональным фотографом и много зарабатывать, купив зеркальный фотоаппарат, сейчас крайне непросто. Конкуренция огромна на фоне пошатнувшегося спроса. ) Надо быть весьма замотивированным челом и иметь реальные предпосылки для уверенности в том, что с помощью фото действительно получится зарабатывать или хотябы окупить затраты. )
Поэтому потратил бы деньги от продажи айфона на что-либо другое. Если бы и купил такой фотоаппарат, то в качестве ОДНОГО ИЗ вспомогательных инструментов зарабатывания денег. Например, чтобы будучи дизайнером, архитектором или работником другой творческой профессии не платить постоянно деньги профессиональным фотографам, не копаться и не мучиться с поиском нужного изображения на фотостоках и т. д.

Вспомнил про "Шевеленку" ))) https://youtu.be/--JYQvbzw00
Вот когда сможешь зарабатывать- тогда и поговорим.
Emin Shixali Я зарабатываю, умник
я бы на вашем месте поискал бы на авито модели типа Canon 60d или 650d - такая прям стартовые модели для новичка. Большая часть хороших снимков зависит от объектива
А зачем гoвнoфoн было вообще покупать? Это похоже на типичный случай, когда человек покупает себе айфоны, дорогую брендовую одежду, а потом не знает как макароны себе купить, тот же случай, купил кусок железа, переплатив 70 процентов за бренд, и сейчас всем пишет, а как то купить, а как это. Деньги надо было тратить рациональнее, и хватило бы на фотоаппарат.
Emin Shixali Если что в кредит его брали) уже очень давно