Прочие искусства
Смогу ли поступить в хореографический?
Занимаюсь хоеографией 4 года , уже 3 раза менялся хореограф. Приглашают учиться в разные хореографические заведения(говорят что я красиво танцую), но я хочу доучиться до 11 класса. Смогу ли я потом поступить в хореографический колледж, ведь занимаюсь всего 4 года....
Людмила, давайте начнём с того, что вы просто не поинтересовались правилами приёма в колледж ( на хореографическое отделение в частности ) .
Колледж - это среднее СПЕЦИАЛЬНОЕ образование .
Следовательно, вам НЕОБХОДИМО сначала получить среднее ( 11 -летнее ) образование .
Далее . Если вы продолжаете " танцевать " , то у вас есть все предпосылки для того, чтобы поступить . И " всего 4 года " - этого иногда бывает даже в избытке :)) К нам приходят абитуриенты, сногсшибательно талантливые, и берём индивидуально, иногда абсолютно независимо от " протанцованных лет " :)))
НО :
" Просто хорошо танцевать " - этого будет недостаточно ...увы :)) Подготовьтесь к сдаче классического и народно-характерного экзерсиса + постановка этюда .( может быть на заданную тему или свободный ) То есть дают музыку и 15 мин времени ( магнитофон обычно один на 5 чел.... и в общем зале быстренько сочиняем этюд ...)
Может быть и этюд " домашней подготовки " , когда показываешь просто то, что подготовил дома ...это студентам, разумеется, за счастье :))
Зависит это от количества абитуриентов . Если их 24 на место = дадут " 15 минутку " , если 12 на место, будут смотреть " домашний вариант " ...
Мой совет : не берите на этюд " музычку " типа куплет-припев . Найдите хорошую обработку .
Время у вас есть . Готовьтесь
Удачи
Это всё - если вы хотите поступить именно в колледж .
Если в хореографическое училище ...тут вообще всё иначе ...
НО :
Время у вас есть . Готовьтесь
Удачи
сможешь. моя сестра без начального хореографического образования поступила