Прочие искусства
Где можно найти хоть что-нибудь найти о хореографическом элементе АДАЖИО?
Это медленная часть танца, сопровождается соответствующей музыкой лирического характера и состоит в основном из комбинаций плавных, широких движений. Иногда самостоятельный танцевальный эпизод (па-де-де, па-де-труа, па д’аксьон, гран па) , возможно — часть урока классического танца, при помощи которого у танцовщика развиваются навыки устойчивости.
Конечно, есть такой элемент :)) Более того, их даже 2 : большое и маленькое . Более того, на середине зала и у станка :)) Ну, так, например ( по Базаровой ) : размер 4\4, на 8 тактов. v позиция, epaulement croise . Затакт 3\8 . Руки раскрываются во 2 поз, grand plie, тур en dehors . На " раз и два " второго такта developpe вперед, На " раз и, два и " третьего такта, сохраняя groise, тур lent в точку 6 . На " три и, четыре и " - наклон к прав. ноге и, поворот в т. 2, заканчивая на attitude groise ...это- половина маленького на середине зала, долго писать :))) Посмотрите сами в любом учебнике " Классический танец " . например : А. Я. Ваганова " Основы классического танца " ; С. Н. Головкина " Уроки классического танца в старших классах " ; Н. П. Базарова " Классический танец ". Удачи
Медленный сольный или дуэтный танец в классическом балете.
Adagio from "Spartacus" (Theme from "The Onedin Line") Aram Khatchaturian
Если произведение
Нет такого хореографического элемента - это вид музыкального произведения