Прочие искусства

Как не провалиться при поступлении в хореографический колледж?

При поступлении на народный отдел. При этом нужно диктант, классика у станка, на середине, аллегро, ну и понятное дело 1 минута народного танца
Запутали, если честно. Вообще в хореографическом колледже всегда были такие экзамены: специальность=классический экзерсис, народно- сценический экзерсис- это и у станка и середина. И подготовленный номер ( этюд). Никакого отдельного аллегро или адажио нет .И ещё сочинение и история. Н о это было у нас в Петербурге в ЛОККИ... на отделение хореографии..
Или Вы собираетесь поступать именно в хореографическое училище ( например АРБ им. Вагановой в Петербурге? Тогда будут смотреть Ваши пальчики, выворотность, прыжок, растяжку, гибкость и посчитают Ваш индекс роста.
Вот честно, не поняла, о каком именно учебном заведении Вы спрашиваете.
Номер не делайте заумный, ( испанский, цыганский, тарантелла) - точно пролетите. Делайте качественный русский. Не очень лирический. Покажите все- и переменных 8 видов, и вертушки, и прыжок, и grand battement, и особенно руки- это в приемной комиссии любят. Композицию ( музыку) берите не куплет- припев, а хорошую, качественную...
Что еще? Сразу не вспомню:)) Давно приемом не занималась, упустила.
А, еще могут попросить отбить ритм, иногда это бывает непросто.
И юбку, юбку на народный не забудьте- это даже страшнее, чем прийти в мягких туфлях:)))
Удачи Вам.
Будут вопросы- пишите в личку, что смогу расскажу .Я закончила АРБ Вагановой...
Оля Вяхирева
Лучший ответ
Николай Сергеев А ведь теперь никак в личные сообщения не написать. Вроде как теперь уже нельзя
В среднем специальном учебном заведении на отделение хореографии сдаются при поступлении следующие дисциплины: сочинение, основы классической хореографии, народный танец, танцевальный этюд! Также имеет значение игра на музыкальных инструментах, определенные физические данные! У нас в Губернском профессиональном колледже такие правила приема! А кто занимался с детства в Народном коллективе и имеет способности и творческий потенциал, у того шансы в разы возрастают! Правда конкурс отнюдь не маленький!