Прочие искусства

От чего зависит врожденный таллант?

Денис Штейн
Давай допустим такую идею, что Дарвин ошибался, и что человек что не обезьяна.
И давай допустим, что человек живет много жизней, миллионы. Что он просто берет новое тело, как в компьютерных играх. 70-90 лет, и новое тело.
Ну раз человек так много живет, он чем-то в жизнях занимается, чем-то больше, одно и тоже сотни тысяч жизней.
А если чем-то много заниматься, то делать это становится легко, уверенно, профессионально.
Вот я 20 лет не катался на велосипеде, если я сейчас сяду, уверен сразу поеду. И не плавал много лет, уверен, сразу поплыву.
Так вот "врожденный талант" - это то, чем человек занимался не одну жизнь до этой. Логично? Похоже на правду?
И если в этой жизни найти то, чем ты занимался в прошлых, то будешь уметь делать это сразу, без особых тренировок и обучения. Просто тебе один раз покажут ;)
Алексей Мишаткин
Лучший ответ
Денис Штейн Не, мне кажеться если предок
круто натренировался и стал уметь что то делать очень хорошо, то его дети унаследуют это, и у него уже будет таллант
Денис Штейн Так же и с фобиями
ну если мы говорим про актеров порно с огромными херами, то да, талант врожденный..))
Shafali Flower
От генов родителей.
ни от чего не зависит. он даётся при рождении. его приобрести невозможно, но можно развить уже имеющийся.
Ну он есть либо его нет)) На то и врождённый.
Врожденный? Обычно талант (открытый) - это то, чем вам больше всего понравилось заниматься ещё с детства и вы на своей волне осваивали сие полюбившееся занятие, "не из под палки" как многие ученики, а чисто на своем энтузиазме. И добились допустим годам к 14 внушительных результатов, когда кто-то ещё только делает свои первые шаги в этом ремесле. Допустим обучается рисованию в худ. школе, а вам уже это ненужно. Вы создаете отменные картины на уровне профи. Думаю знаете, что детский мозг впитывает всё как губка? А теперь представьте это свойство и помноженное на невероятную тягу к данному делу как этакий фонтан изобилия из мотивации. Плюс годы занятий. Допустим рисуете с 3 лет и даже если вам 14, но вы не прекращали обучение, ваш опыт составляет 11 лет! Для всех вы естественно будете казаться вундеркиндом.

Но как лично я считаю, таланта нет, но есть очень сильная заинтересованность в том или ином деле, может даже потому, что вы не нашли что-то другое или с вами никто не занимался как надо.
Дима Ке