Прочие искусства

Подскажите как доказать своему мозгу?

Ум считает что жизнь это опасное, непредсказуемое полное тревоги место? А я хочу убедить ум, что жизнь - игра, как это сделать? Может логически? Может еще как то? Как сменить картину восприятия на более позитивную?
Относиться к жизни как к игре и получать удовольствие от этой игры
Бытие определяет сознание.

Нет, я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной,
Что я увлёкся этою игрой.
И перед кем же мне извиняться,
Мне уступают, я не смею отказаться,
И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар.
Пусть бесится ветер жестокий
В тумане житейских морей,
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей.
Сергей Богданов
Лучший ответ
Игра чревата проигрышами, а это уже напрягает. Надо расценивать жизнь как удовольствие, и не напрягаться.
Хорошо помогает метод кастрации. Но у него есть и минусы
)
Есть вполне достойные для ума аргументы в виде химических веществ, таких как например, группа селективных ингибиторов обратного захвата серотонина
Мир Люстр
не чувак не получится, все есть игры ума, ты и есть ум который так играется, поделил себя на две части, одна это типа ты-эго, который хочет убедить и другая которая считает и получается вечная канитель типа левая рука побеждает правую)))
лучше дедушку Ошо послушай - Как осознать себя растворив свое Эго
https://www.youtube.com/watch?v=QnEM0-iRk7c
Milashka Ya
Думай только о хорошем, смотри добрые мультики или читай сказки.
мыслишь в нужную сторону. надо уметь идти на риск
Вам нужна надежда, а лучше вера.
Ну не знаю. У меня шизы нету, я мозгу ничего не доказываю, да и какая разница как обзывать жизнь, хоть игра, хоть театр