Прочие искусства
Вопрос про аниме и мангу Наруто
Как умер 1 хокаге Хаширама? Можно предположить что Какузу его убил, так как он был послан убить его. Но Какузу битву с ним проиграл. Тогда как он умер? Умер он молодым, так как при воскрешении он был призван молодым. От чего он умер
Сейчас перечитываю мангу .(как раз)
Во время сражения с Командами № 10 и № 7, Какудзу был убит Какаши.
Конец этого шиноби нам всем известен, после потери всех своих сердец раз за разом сражаясь с командой Какаши, а затем и дождавшись подмоги от Ямато, Наруто, Сакуры и Сая, шансов на победу совсем не оставалось.
Оставшись без сердец, после атаки Наруто, Какузу был побеждён теми людьми, которых он называл "детьми". Какаши заверил его, что новое поколение намного сильнее них и назвал это "бесконечный цикл жизни". После, Какаши убил его с помощью Райкири.
Опасаясь, что Хаширама будет угнетать Учиха, Мадара покинул деревню и напал на Хашираму, при этом подчинив себе Кураму, и теперь с помощью Кьюби он дрался против Хаширамы Сенджу. Хаширама выиграл бой а Девятихвостого запечатал в свою жену. В память о битве, две огромные статуи, Мадары и Хаширамы, были вырезаны в долине.
Он также победил Какузу, который был послан, чтобы убить его. В какой-то момент, Хаширама получил контроль над несколькими Биджу, которые он распространил по странам, в попытке сохранить мир и уравнять полномочия между народами, но это не помешало начало Первой мировой войны Шиноби. Хаширама умер вскоре после основания Конохи в одной из многочисленных войн, и передал свой титул своему младщему брату - Тобираме Сенджу.
его убили "в одной из войн шиноби", конкретнее нигде не упоминается