Прочие искусства

Почему люди смотрят аниме?

Я лично против аниме а вы?
Многие не имеют вкуса, ума или просто дураки.
Елена Черняева
Лучший ответ
Потому что это возбуждает
Оксана Ксюша
Потому что оно есть. Люди смотрят всё что имеет отношение к форме зрелищного искусства. Логично? А вот плохо это или хорошо, зависит уже от контекста, обстоятельств и причин. И лично я не против аниме, а против глупости и фанатизма.
Почему люди слушают музыку и смотрят фильмы? Что за тупость.
Против аниме...
Почему против то? Человек - идиот.
Ооо Оценка
Timur Boboyorov Опа! Уже идет оскорбление от самих же анимешников. Фильмы и музыка это натуральное, снято в реальной жизни.
Timur Boboyorov Ты свой язык придержи, анимешник, твои оскорбление нарушают правила сообщества.
Зачем люди смотрят фильмы и сериалы, блоггеров на ютубе, слушают музыку, читают книги, играют в компьютерные игры? Аниме - абсолютно такое же направление развлекательной индустрии, как и все остальные, и среди этого жанра хватает как абсолютных шедевров, так и откровенного проходняка.
Вадим Трунилин
Потому что вкусы у всех разные. Что значит "против аниме"?, в чём это выражается? Сам ты аниме не смотришь, это понятно, но ещё и другим мешаешь, так, что ли? "Против аниме", надо же… Глупость какая-то…
Татьяна Ромащенко аниме разрушает психику детей
Потому что нет причин его не смотреть. За ты или против никого не волнует, можешь хоть разревется.
Про100 Лёва Лёва
Всё зависит от вкуса человека. О которых как известно не спорят. Кому-то нравится. Кому-то нет. Всё весьма и весьма субъективно. Кстати аниме выпускают для разных возрастов. Есть как для детей лет 12, так и взрослых. Как и с обычными фильмами впрочем. Ну а так. Где один видит слабую анимацию, странную рисовку, гипертрофированные эмоции. Другой интересный сюжет, необычную подачу, взгляд творца.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Аниме - серьезная японская субкультура, как для младшего, так и старшего поколения. Именно в России она может вызывать отвращение из-за неадекватных подростков, которые ничего не знают и орут на каждом шагу об этом.
почему люди смотрят? Я лично против, а вы?
Misha Oschepkow