Прочие искусства
Ребят подскажите пж кого купить. кошку или собаку и почему? Очень важно!
Кошку. Ухода и времени меньше требует. Чистоплотна. Размеры маленькие.
А вопрос в другую категорию переадресуйте. К животным: -)
Антон, не заводи никого.
Все они страдают в одиночестве в квартирах без нас. У тебя будут друзья, знакомые, а у них только один ты...
Умирают намного раньше нас и ты им в этом помочь ничем не сможешь. Расстаёшься как с самым близким родственником, трагедия...
Найди кого-нибудь рядом с домом и подкармливай.
Это и поступок, и душа успокоится...
Как-то так...

Это и поступок, и душа успокоится...
Как-то так...

Да оба животных хороши) Кошку удобно - гулять не надо в любую погоду, если нет времени или работа ненормировна . Сама поспит, поиграет. Хотя моя терпеть не может оставаться одна, ей нужно чтоб хоть кто-то рядом был, обижается, когда на дачу уезжаем) Собаку - если 100% будете соблюдать режим прогулок (надо понимать, что собаке нужно успеть сделать все "дела", побегать. Бесят те, кто на 5 минут выведут собаку и бегом домой), прививки делать вовремя.
С собаками хлопот всяко больше, но если стерилизовать и приучать гулять одних - вообще никаких хлопот. У мня 2 сучки так уже 18 лет живут. На пятом этаже. В квартире. Выпускать пару раз в день приходится. Потом соседи запускают.
Смотря для каких целей. Если дом охранять та кошка мало чем поможет только от других кошачьих) но держать собаку дома да еще в квартире это на любителя все обои будут оборванной всё про воняет псиной вечный шум и лай. А сколько мяса ей нужно скормить в наш это голодные времена..
Смотря что тебе больше по душе. Собака это друг, всегда тебя встречает и от неё будет больше отзывчивости. А коту главное чтобы его на кормили и он уйдёт спать. Коты-эгоисты. По собственному опыту известно)
Саша Лачев
Не совсем. В нашей семье все коты любили своих хозяев. Они нас до школы, работы и т д. провожали, ластились всё время и т д. И коты и кошки