Прочие искусства

90-е годы Расскажите

Друзья, на чью голову упали 90-е, как вам жилось? Расскажите кому не лень)))
Первую половину, года до 95 трудно жилось.
А потом пошли хорошие годы :появилось много самых разных товаров, к тому же дешёвых.
Стала чуть больше зарабатывать.
Работала, зарплату нам не задержали ни разу, наоборот могли выдать на пару тройку дней раньше, если день зарплаты приходился на выходной.
Сажали огороды, поветрие такое было тогда.
Нам давали дотацию на покупку картофеля на зиму, подарки на Новый год
в виде продуктов.
Сколько было радости, как дали несколько килограммов гречки, риса и много всего разного)

Ходила на многие концерты, видела Серова, Носкова, Чепрагу, Пельша.
Всяких разных экстрасенсов, Кашпировского.

Бандитизма особого в городе у нас не было.
Такого, чтобы простым людям было опасно ходить по улицам.
Ольга Фирсова
Лучший ответ
не жилось, выживалось, пахал 8-дневку на заводе, почти каждый вечер оставался на 2-4 часа, по субботам работал. бывало что денег не видели по 2-3 месяца, платили всем чем можно
начальство часто устраивало натуральный обмен, продукты обмена делились на всех, помню и 10 кг картошки, набор 2 бутылки водки, бутылка вина и бутылка шампанского, наборы консервов, по 3 банки тушенки, и по 3 рыбных.... получив деньги, в первую очередь затаривались лапшой быстрого приготовления (никаких дошиков, самые простые и дешевые брикеты) остальные экономно проедали, когда деньги заканчивались, переходили на лапшу
Сергей Гуров
Работал в торговле экспедитором. Потом программистом.
Жанна Каранова
Хорошо жилось, жаль теперь в свой мундир не влезаю...
было норм... работал, калымил.... был нормальный достаток.
1962 год, мой рождения. Все 90-е проработал в одной конторе, водителем. Нормально. Сильных потрясений не было. Ну дефолт, ну обнуление.. Я получал зарплату, которая росла вместе с инфляцией. Молод, здоров. Получил участок, строил дачу. Покупал машины. Стрессов особо не получал: -)
Чем дальше от этих годов, тем больше легенд и сказок.
Надежда Жарких
братан, особо не помню, давно это было, ну жили прискорбно.
Возвращаются оне эти девяностые в еще худшем варианте- пересажали всю оппозицию пытаются удержаться у власти. Те кто были ворами в законе и бандитами стали министрами, депутатами и чиновниками.
N
Даже вспоминать не хочу. Слава Богу Путин многое улучшил.
Евгений Изюров
90-е хорошо описал Пелевин в "Чапаев и пустота" и "Поколение пи"- глобальное беспрерывное кидалово и разводилово... Нищенское выживание.... Особенно отвратительна была вся эта Уркотня со своими стволами и шансоном блатным на каждом сантиметре России....
Клептократия с 2000-го просто чуть трюремную шваль прибрала, но народ стал еще более бесправным...
Fallen 1
комк как
закончил школу в 91
поступил в институт, но в 93 перевели обучение на платное, причем загнули непомерно. работы не было, стоял на рынке за копейки. жил с матерью и бабкой, мамин завод закрыли, зарплату не платили, жили на пенсию бабули, которую года с 95 просто перестали платить. вот так и жили - две пожилые женщины ваще без средств к существованию и нифига не умеющий 19-летний поц. брал пачку макарон, делил на 6 частей (по 100 штук) и десяток яиц, на что и жил неделю, запивая чайком. На улицах беспредел полный, менты как класс выродились, из 8 моих одноклассников 3 погибли, 2 ровесника из дома загнулись от передоза, 13-летняя соседка пошла не панель. Возможно. в крупных городах было получше, но в пгт Тульской области в 90х был ад.
Сколько лет прошло, но вспоминаю - вздрагиваю. Если буду рядом с могилой ЕБНа, не пожалею времени, отстою очередь, но на могилку плюну.
Актоты Жаукашова А я плюю на гайдаровский бюст, который установлен на территории ВГБИЛ))