Прочие искусства

Что значили для МИРОВОЙ МОДЫ 50-е годы?... и, что нового появилось в стиле и образе?

Т)
Татьяна )))
☆_____Считается, что мода 50-х была самой очаровательной
и изящной за всю историю 20 века!

Основным трендом мода 50-х стал стиль New Look,
который предложил Кристиан Диор.

Он предложил возвращение к женственному стилю в одежде,
к плавности и утонченности линий, к обилию дорогих тканей
и аксессуаров.

Этот модельер напомнил женщине о том, что она женщина,
предложив ей примерить длинную юбку-клеш и блузку из воздушной
дорогой ткани.

В моду вошли ювелирные изделия, шляпки и перчатки, туфли на шпильке.

По мнению дизайнеров того времени, идеальная женщина должна
была иметь тонкую «осиную» талию, покатые плечи, приподнятую грудь
и пышные округлые бедра.

Вновь приобрели актуальность корсеты, кринолин, каркас из китового уса,
а также подушечки для бедер и груди.

Не все приняли данную идею с восторгом!

Платья, которые носили в 50-х годах.
Женщина в таком платье была похожа на цветок!

Что касается цветовой гаммы, то здесь нельзя не отметить введенные
в моду сочетания коричневого и белого, серого и белого, серого и розового.
Добавлять в образ яркие акценты красного, зеленого и желтого цветов.

В моде 50-х и деловой стиль.

Дамский костюм для повседневной работы состоял из юбки длиной
до середины колена и приталенного жакета.
Наиболее удачным сочетанием считался базовый светлый оттенок наряда,
разбавленный ярким акцентом в виде легкого шарфика.

Особого внимания заслуживает макияж 50-х годов.

Цветовая гамма косметики менялась 2 раза в год под стать трендам в одежде.
Наиболее распространенными сочетаниями выступали бирюзовый и
персиковый, серебряный и голубой, болотный и медный оттенки.
По примеру известных голливудских актрис девушки подводили глаза
черным карандашом, делая длинные стрелки.

Главной особенностью макияжа 50-х было то, что он подбирался
в соответствии с оттенком аксессуаров, тогда как на тип и цвет лица
модницы обращали минимум внимания.

Вместе с пышными юбками и ярким макияжем в моду вошли объемные
прически, такие как бабетта. Молодым девушкам приглянулся так называемый
конский хвост, введенный в обиход с подачи Брижит Бардо.

Кристиан Диор получил международное признание и любовь модниц! )
Anna Zyuma
Лучший ответ
Посмотрев пару водевилей из тех лет оценил умопомрочительной красоты наряды.)Вам уже прекрасно ответили по теме.Лучше думаю некому.))
Татьяна ))) Спасибо, Турмалин))) Рада тебя видеть)))
Хорошая подборка фильмов 50-60 годов...
собственно из фильмов и сужу по моде...)