Прочие искусства

Нужны советы по написанию книги.

Я начинающий писатель, пишу сейчас художественное произведение, довольно большое, и мне бы хотелось почитать советы в написании книг по типу: как правильно заинтриговать читателя, как правильно развивать события и т. д
Елена Коржук
Тут трудно давать советы потому что есть несколько способов написания книг.
Один из них плановый, когда сначала составляется схематичный план развития сюжета.. Постепенно он расширяется и " обрастает плотью"

Метод снежинки. Как быстро развить сюжет книги с нуля. Часть 1

https://ficbook.net/blog/286

Но достаточно много писателей, что пишут без всякого плана и их книги пользуются успехом.
Стивен Кинг один из них.
Николай Ткаченко
Лучший ответ
Никто не даст секрет успеха, так как его нет.
Хотя, про круг хармана почитай, и про семь сюжетов мировой литературы. Мб полезно будет, для общего развития.
Дарья Ушакова
Правообладатель Книжного издания Тоннель пишет Книгу, а верующие, если у кого то есть желание, пишут рукопись, что подстрахует данное дело.
Ирина Слизова
А зачем нам читать опусы "писателя", который ничего в жизни не знает❓
Андрюха Микула
Про маленькую зарплату.... тебя все поймут....
"Как правильно" тебя научат неудачники, которые спрашивали тоже самое у других. Доверься своей интуиции, и может завтра я куплю книгу про которую буду рассказывать своей маме.
Данил Боренко
Могу дать технические советы. Составь план написания. В черновике, для себя. Первое, второе, третье. Продумай сюжет, записывай пометки, может, потом их используешь. Дели главы со смыслом, в каждой главе должно быть какое-то событие, окончание которого будет интриговать читать дальше.
Ахмад Эргаш
Смотри, не забывай про описание округи, но не перебарщивай с ним. Не разворачивай события слишком быстро.
А лучше всего, зайди на сайты с творчеством начинающий писателей, почитай их работы и проанализируй, по твоему мнению, их ошибки
Обычно если есть к этому талант, то таким вопросом не задаются.... Как говорится дело идет само собой как по маслу...