Прочие искусства
Почему подросткам многим нравится японская культура ?
Каковы плюсы и минусы
Мы живём в глобальном мире, что то нравится там, что то здесь, со всего мира понемножку.
Я бы не сказал, что многим.
страсти по хентаю с порнухой
Это люди, которые видели в жизни очень мало красивого. У них нет опыта сравнения. Их художественный вкус не развит.
Мария Евсюкова
А может, если Вам эта культура не нравится, то это не значит что она плохая?
В последнюю войну японцы были самыми жуткими мучителями пленных. Это они няшки когда вам мультики рисуют
Подросткам нравиться японская культура?
Они создают икебана?
Предпочитают бонсай или кокэдама?
Или являются поклонниками Такаси Амано?
Не уверен!

Они создают икебана?
Предпочитают бонсай или кокэдама?
Или являются поклонниками Такаси Амано?
Не уверен!

есть аниме а есть АНИМЕ. 1 ПРО ПОДРОСТКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ И САМОУБИЙСТВА ЧТО В яПОНИИ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНО. а есть аниме от великих людей. есть даже не аниме а просто от японцев но это реально шедевры. посмотри например последнюю фантазию. по тем временам это уже был просто мега прорыв в анимации а сейчас вон как "любовь смерть и роботы" даже вообще не понятно это кино или мультик.
Японская культура настроена на инфантильное сознание. Японцы даже выглядят, как подростки, мелкие и субтильные. В моде детская внешность. Все товары яркие, как будто, для детей... и тд, и тп...
Потому, что она шикарна.
так работает пропоганда
Оценивать человека по его предпочтениям - признак слабоумия как минимум . По вашей логике люди, которые смотрят американские комедии типо пирога и проч и русские брутальные фильмы типо 9 рота, брат и тд имеют какое-то качественное различие между собой ?
Каждая культура по-своему прекрасна. Почему нравится та или иная культура это очень интересный вопрос и вряд ли кто-то ответит. И японская культура нравится не только подросткам, но и людям постарше.
Плюсы и минусы. Плюсы это расширение кругозора, отсутствие или уменьшение закостенелости мышления и восприятия, больше удовольствия, т. е. бывает нечего смотреть, фильмы/сериалы/мультики более менее пересмотрел, и тут открываешь для себя что-то новое и классное.
Стадное чувство.
Александра Осипова
Но людей тянет к Японии вне зависимости от мнения о ней других. Вы очень красивая, кстати :)
Улан Нурахметов
Из стадного чувства аниме как раз может не нравится )
Наоборот, в каких-то молодежных и подростковых компаниях надо быть более менее сильным и раскрепощенным, чтобы сказать что тебе нравится аниме
Если японские фильмы-то тогда таких не встречала.
Если аниме-то прилично. У нас началось все с пары анимешников в классе, потом другие подумали: «почему же нам не посмотреть аниме, чего его так хвалят?». А закончилось все тем, что теперь бесконечно говорят про геев, лезбиянок и порнуху. Это смотрят те, у кого прямо таки нездоровое детское любопытство ко всей этой пошлятине, т. е. в аниме находят воплощение своих развратных желаний.
Улан Нурахметов
Это не значит что все аниме такие. И что все анимешники такие. И даже в большинстве своем не такие.
Диванным героям нравится путь самурая. А вот самому пойти этим путем - в лом. Вот и представляются себя в роли героев-самураев.
Александра Осипова
Согласен, это про меня
Алина Гуреева
есть такая притча про ленивого мужа пиздабола и про то как уходят в йоги. https://youtu.be/nvuM_SCTgNo я к тому что про диванных экспертов которые только чесать могут а не делать ))
Мне тоже нравится. Я не был там вживую. По фильмам, видео, передачам там божественная природа, вежливость, дисциплинированность
Иван Соболев
Геи, порнуха
Анимешники они чему ты удивляешься?
просмотр ими экспортных японских мультиков указывает на их "глубокие познания" о японской культуре? :-)))
Потому что аниме многие смотрят, а это Япония