Прочие искусства

Аниме почему людям нравится?

Почему аниме стал таким популярным? Люди стали максимально подражать выдуманным персонажам из аниме, ещё делают эти макияжы странные анимешные чтоб на азиатов быть похожими. В играх стали добавлять кучу анимешных персонажей. Это когда нибудь закончится или у этого не будет конца и люди станут делать пластические операции чтоб быть похожими на персонажей из аниме? Я посмотрел несколько аниме мультфильмов. Там прямо жёстко сексуализируют детей. Это как-то странно.
Не те аниме ты смотрел, наподобие Атаки Титанов или Великий из бродячих псов лучше б посмотрел
Оксана Иванова
Лучший ответ
Угу, у них не европейская культура. Ценности, соответственно, могут отличаться сколь угодно сильно. Аниме так преуспевает, вероятно, в силу исключительного трудолюбия народа той страны, в которой эту анимацию производят. Можем ли мы предложить достойную и более культурную альтернативу?
Макс Вирус
Анимэ - субкультура.
И если набираться культуры - мучительно карабкаться вверх, то любая субкультура - безвольно скатываться вниз..
Лень, нежелание трудиться и думать - одни из побудительных мотивов.
Потому что там есть лоли
Алла :) :) :)
Аниме нравится молодым людям без эстетического вкуса. У многих это увлечение с возрастом проходит, потому что в жизни они видят всё больше и больше действительно эстетичных вещей.
Лично я для себя альтернативы не вижу, раньше выходило много достойных западных сериалов и кино, до 2000 и вовсе золотое время и возникновения новых течений, сейчас же что там происходит? Выходило ли за последний год хоть что-то без бездарного паразитирования чужих идей или повестке, коей скрывают и оправдывают свою бездарность? Я вспоминаю от силы парочку проектов, возможно я просто не могу ориентироваться, но если опираться на популярные западные кино и сериалы, то все упирается в толерантность, если я не прав то напиши мне что за этот и 20 год достойного вышло, лично аниме я назвать сумею, вот потому оно и набирает популярность не только у школьников, но и у людей по взрослее, на счёт самого течения анимешников то люди существа социальные и по интересам могут собираться и проводить вместе время, абсолютно не важно аниме это или рок музыка, главное не уходить в крайности фанатизма, подобное всегда не к добру