Прочие искусства

Почему людям нравится аниме?

Недавно друг посоветовал посмотреть мне аниме Sword art online. Я посмотрел первую серию, и в ней было очень много логических ошибок и сюжетных дыр. Также мне очень не нравиться эта графика, неправильные пропорции лица и тела, очень низкая частота кадров. Я не хочу никого оскорбить, но я предпочел бы прочитать книгу или пройти сюжетную игру. Конечно, в книгах и играх тоже бывают логические дыры, но их гораздо меньше. Например, серия книг "Играть, чтобы жить" с похожим сюжетом, но в этой книге все гораздо более продумано.
Судить о целом жанре по какому то одному произведению не корректно. Мастера меча онлайн не самое лучшее аниме, по моему личному мнению. Хотя это ваш выбор, смотреть или не смотреть. Я же открыл для себя много шедевральных аниме в лице Берсерк, Призрак в доспехах, Идеальная грусть, Акира, Парад Смерти, Крутой учитель Онидзука, Порко Россо. В некоторых аниме есть свой скрытый философский смысл и довольно неплохой сюжет не уступающий многим фильмам. Если у людей настолько узкий круг мышления, что они воспринимают видеоигры как что то отбитое, разлагающее мозг, или считают все аниме поголовно говном, я не буду их переубеждать. Для меня важно, чтобы их мнение не мешало нормальным людям смотреть то что им нравится.
Саша Шевченко
Лучший ответ
Ольга Власенко видеоигры это круто
Светлана Иванова Спасибо за ответ, я посмотрю некоторые из перечисленных вами аниме и решу, нравится мне этот жанр или нет.
SAO мусор, в этом нет сомнений.

http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Bleach
http://lurkmore.co/Code_Geass
http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
http://lurkmore.co/Евангелион
91 день
Аниме для взрослых
Босоногий Гэн
Ветер крепчает (в оригинале с субтитрами)
Во всех уголках мира
Воспоминания о Марни
Гроб принцессы Чайки (дилогия)
Дитя чудовища
Добро пожаловать в NHK
Золотая пора
Ковбой Бибоп
Когда плачут цикады
Красная черта (о*уенный постмодернистский трэш)
Мой сосед Тоторо
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Нодамэ Кантабиле (трилогия)
Паразит: Учение о жизни
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Принцесса Мононоке
Психопаспорт
Самурай Чамплу
Скитальцы
Странники
Со склонов Кокурико
Темнее чёрного (трилогия)
Тибетский пёс
Токийский гуль (дилогия)
Токийское восьмибалльное
Унесённые призраками
Форма голоса (в оригинале с субтитрами)
Ходячий замок
Шёпот сердца

Вот годнота, я за них обеими руками, а за некоторые работы и душой
Дмитрий Кетов
Просто модно. Как, например, дырка в половину штанины на джинсах и роспись по туловищу - сейчас.
И это тоже пройдёт.
Есть, конечно, отдельно взятые ценители этого жанра, но речь, как я понимаю, не о них.
Или таки о них?
Tanja K
Светлана Иванова Друг, который посоветовал меня посмотреть аниме, именно ценитель жанра.
Всё, что вы перечислили (Sword art online, Демоны старшей школы, Князь тьмы с задней парты), это тупые аниме для школьников. Я их обычно называю «этти», хотя не все они являются жанром этти. Если вы хотите что-то более умное, можете попробовать аниме «Тетрадь смерти», «Волчица и пряности», «Психопаспорт», «Парад смерти», «Призрак в доспехах» (полнометражка). Если хочется драму или мелодраму, где можно искренне переживать за персонажей, а не считать их тупыми куклами, то можно посмотреть аниме «Бакуман», «Врата Штейна», «Ноэйн – К иному тебе», «Кровь+», «7 самураев», «Встреча под летним снегом», «Граф Монте-Кристо». Людям, которые не любят аниме как жанр, почему-то обычно нравятся аниме производства Хаяо Миядзаки, Макото Синкай или Лэйдзи Мацумото.
Светлана Иванова Может быть, мне понравится эти аниме. В любом случае, спасибо вам за длинный и адекватный ответ :)
Кроме Миядзаки достойных представителей анимэ не встречал. От основного потока этого безвкусного графического мусора подташнивает.
Da
Dake
не надо обобщать. мне не нравятся... и что?
Светлана Иванова Я имел ввиду не всех людей, а тех, которым нравится аниме.
Потому что долбаны конченные.
Maximilan Smirnov как ты?
Посмотри лучше аниме Токийский Гуль
Не понимаю, как это может нравиться нормальному человеку. Они ненормальные и несерьезные люди
Светлана Иванова Мой друг - анимешник, но он нормальный, пунктуальный и серьёзный.
Лучшее Аниме для школьников
Читайте статью про опрос школьников в Японии на моём сайте
https://kawaino.ru/luchshee-anime-dlya-shkolnikov/
Sword art Online лучше остальных таких вот аниме! Кому ты говоришь анимешнику со стажем? В моем блокноте более 200 аниме сериалов, не считая сезонов которые бывает даже по 4, я тебе так скажу, что с Мастера меча онлайн, никакие похожие аниме не сравнятся!)
Какие еще смотрел?
Светлана Иванова Демоны старшей школы, Князь тьмы с задней парты. Последнее не досмотрел.