Прочие искусства

Нравится ли вам аниме или нет? И почему? Много ли аниме смотрели? Какие любимые жанры? ^_^

Обожаю аниме. Просмотрела очень много. Люблю комедию (нет ничего лучше после тяжелого дня), мистика (ну кто из нас не любит истории про приведений), психология (есть над чем подумать), приключение и сэйнэн (просто привлекают) . Самое любимое аниме-стальной алхимик. В нем показано столько чувств, оно очень грустное. Также нрава аниме Восточный Эдем, Эрго Прокси, Мастер Муси, триплесоголик, не сдавайся, Код Гиас, эльфийская песнь. Аниме-это искусство. Оно завораживает с первых секунд, когда ты впервые его увидел. Завораживает и заставляет полюбить. И забыть его уже невозможно. По-моему в мире нет ничего лучше.
Zf Natasha
Лучший ответ
Я посмотрел около сотни различных аниме сериалов, фильмов и OVA. Первое время, как заболел этим, смотрел без разбора всё подряд. Затем постепенно перешёл ближе к фантастике и комедиям. Сейчас, когда начал смотреть онгоинг, смотрю в основном комедии, но иногда, ради разнообразия смотрю что-нибудь старое доброе, середины 90-х начала 00-х (примерно в это время зародилось современное аниме) и очень редко аниме фильмы и OVA 80-х.
Почему мне нравится аниме? Потому что ни один фильм не сможет показать сюжет про то как в один прекрасный день у главного героя вместо правой руки появляется маленькая девушка, голая соответственно. Или про то как ангел из будущего достаёт огромную биту и разносит главного героя в кровь, мясо и кишки, а затем с помощью заклинания собирает назад. И ещё много всего безумного, что отличает аниме от обычного кино и мультфильмов.
Настя Бабкова
К аниме отношусь достаточно спокойно. Можно сказать, это для меня одно из видов проведения досуга. Наряду с кинематографией, литературой, музыкой, театром и т. д. Ибо это все действительно интересно и увлекательно.
Не могу сказать, что много мной аниме просмотрено, так как во-первых, по сравнению с тем, сколько его существует это капля в океане. Во-вторых, нормально смотреть стала не так давно (так иногда краем глаза) , все-таки свободного времени не так много было из-за работы и университета (сейчас осталась пока что работа и куча свободного времени, но ведь "не хлебом единым"). Так что сотня вряд ли наберется.
Из жанров в первую очередь нравятся сёнэны, приключения, фантастика, фэнтези, комедия, драма, история и в последнюю очередь романтика. Любимые аниме, на сегодняшний день: "One Piece", "Fullmetal Alchemist", "Девочка, покорившая время", "Elfen Lied", "Моя богиня", "Она и её кот", "Пять сантиметров в секунду", "Принцесса Мононоке", "Tokyo Magnitude 8.0", "Death Note", "Hetalia: Axis Powers", "Голос далекой звезды".
В принципе увлекаюсь аниме уже год, пересмотрела довольно много
мне больше интересен жанр фэнтези (Тетрадь Дружбы Нацумэ, Отныне Мао Король Демонов)
обожаю комедии (Хост-Клуб Оранской Школы)
когда хочется более развернутого сюжета, то безусловно жанр приключений (Код Гиас, Седьмой Дух)

Вопросик "Почему"? не могу ответить точно, но моим родным уже надоело среди ночи
просыпаться от моего дикого всплеска чувств в виде хохота после очередных серий аниме
а уж меланхолии по поводу "ааах почему Лулу умер? " уже давно приелись близким
Лучшее анимэ Эльфийская песнь
Влад Жирнов
Обожаю аниме! Особенно увожаю Наруто и Шаман кинг.
обожаю аниме. смотрела не много, но наверстываю)) )
аниме смотрю с лет 5 не отрываясь XD
мое любимое Наруто и Клуб свиданий старшей школы Оран ^___^