Прочие искусства

А кто такой Лев Переулков в мире искусства? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Сетевой художник Лев Переулков: « Я не хочу, чтобы мои работы воспринимали только как мемы »....

Лев Переулков — казанский фотограф и художник, в своих работах осмысляющий российскую действительность. К примеру, Переулков фантазировал, какими в будущем станут объявления на столбах, бабочки, живущие в городах, и что получится, если совместить казанские дома с цитатами из песен Егора Летова.

Кроме того, Переулков — участник арт-проекта MXD, о котором пишут «Медуза», TJ и многие другие российские медиа. «Инде» уже знаком со Львом — он снимал для нас разрушающиеся исторические дома, еще мы упоминали его в подборке instagram-аккаунтов о Казани.

Журналист «Инде» Алмаз Загрутдинов поговорил со Львом об источниках вдохновения, особенностях творчества в соцсетях, самом известном татарском слове и о многом другом. По просьбе героя мы не публикуем его фотографии и не упоминаем настоящее имя.

21 год. Родился в Казани. Один из четырех авторов арт-проекта MXD (45 тысяч подписчиков во «ВКонтакте»). Один из создателей паблика 2D Among Us, на который подписаны 115 тысяч человек; сейчас не принимает участия в жизни проекта.

Создатель и автор пабликов «Переулье» (11 тысяч подписчиков) и «Переулков» (4,5 тысячи подписчиков). В первом он выкладывает сюрреалистические коллажи, в которых смешивает российскую действительность, поп-культурные образы и мировое искусство, во втором — фотографии исторической и современной архитектуры Казани.

Лев Переулков — загадочный блогер и художник. Мы не знаем его имени, возраста и внешности. Известно только то, что он создал паблик «Переулье», где публикует свои остроумные и депрессивные работы.

Недавно он стал участником арт-проекта MXD, который получил награду как «самое оригинальный проект ВКонтакте». Мы расспросили Льва про его творчество, взгляды на жизнь и планы на будущее....

Далее информация по-ссылкам http://ambivert.club/lev_pereulkov/
https://inde.io/article/18583-setevoy-hudozhnik-lev-pereulkov-ya-ne-hochu-chtoby-moi-raboty-vosprinimali-tolko-kak-memy
Жанна Фараджова
Лучший ответ
Tornike Elashvili