Прочие искусства
Как научиться читать книги?
Я не особо люблю читать и не могу долго читать. Я полностью прочитал то несколько детских книг, ещё я прочитал по 100 с чем-то страниц Гарри Поттера, Агаты Кристи и Библии для детей. Мне быстро надоедает читать, я могу забросить книгу на несколько дней, недель и даже месяцев. Но я хочу научиться долго и много читать.
Начни с того, что тебе интересно, с книг с динамичным сюжетом.
На данном этапе книги с рассуждениями тебе не зайдут.
Гарри Поттер не очень интересен. Лично я не осилила даже одну книгу, а уж я прочитала достаточно много книг.
" Властелин Колец", на мой взгляд, намного интересней.
Может это звучит банально, но я посоветовала бы Дюма:" Три мушкетёра"и "Граф Монте-Кристо"
Также будут интересны Стивенсон, Сабатини, Карл Май и Джованьоли
Как только втянешься в процесс, дело пойдёт легче и сможешь перейти к чему то другому.
Читай аннотаций и научись по ним понимать, понравится тебе книга или нет.
Всегда ориентируйся на своё мнение в данном вопросе.
Люди могут иметь другие вкусы, быть заинтересованы в продвижении данной книги или же просто ошибаться.
Не нужно себя мучать… хуже сделаешь. Читать надо только по личному желанию… из-за принуждения, типа должен, вскоре начнешь ненавидеть книги.
Стоит просто лучше поискать жанры и направления… выбрать правильный формат и устройство для чтения… подобрать оформление книги на свой вкус. Если читать бумажные, то неудивительно отторжение.
Если сам процесс чтения не нравится - зачем себя заставлять? Есть, например, аудиокниги. Их можно просто слушать.
Жанна Дудина
Сложно найти бесплатные приложения с аудокнигами на смартфон. И аудиокниги мне кажутся нудными и скучными.
Может начать с Чехова или Толстого
Согласна с людьми выше, нужно просто найти интересную для тебя книгу. Я вот подолгу могла читать Макса Фрая, потому что очень легкая история с юмором, хорошим сюжетом и визуалом. Перед сном читать очень хорошо, проще уснуть, если телефон потом не трогать.
читай те книги, которые тебе интересны. интересна какая-то тематика - ищи соответствующую литературу. я тоже часто начинаю читать одну книгу, но перепрыгиваю на другую, так как спектр интересов у меня разноплановый.
а так, да, книги обогащают ум. даже банальная информация с вики его обогащает
Просто погрузись в книгу, читай чаще и не отвлекайся на посторонние раздражители
Была аналогичная проблема, но я нашёл то направление книг, которые мне интересно.
Просто не читай если не хочешь. Не нужно себя заставлять что-то делать, тем более книги это по сути развлечение и парится по этому поводу не стоит
Жанна Дудина
Я хочу их читать.
Серёга Якимов
Не согласен, книги это далеко не просто развлечение!
Читай то что тебе интересует...