Прочие искусства

Если много читать книг это вредно?

Если много читать это вредно или нет? Если в день буду по 5-6 часов читать? Предпочитаю русскую литературу читать, если можете ответьте без рофлов, пожалуйста, спасибо.
Anton Grinevich
Только если в плане зрения, можно под лампой читать и все окей будет
Назгуль Амиргалиева
Лучший ответ
зрение посадишь
Tvk Timur
Зрение можно посадить, только это
Ольга Сорокина
Anton Grinevich Серьезно?
Много ненужной информации, это вредно. Нужно понимать, когда вам это нужно, а когда нет.
если у тебя есть социальная жизнь и ты будешь выходить из дома, то нет, полезно даже.
Ну вредно - это конечно перегиб. Скорее всего никак не влияет вообще.
Для многих - вредно. Ведь, дурака учить - только портить. Читать нужно понимая. Лучше меньше, да лучше. )
Коля Шарин
Irina Yacunskaya "Дурака учить – что мёртвого лечить". А "умного учить – только портить".
Так-то – да.
Irina Yacunskaya "Нет ничего страшнее на Земле, чем хорошо образованный дурак". (Современник Черчилля не помню, кто)
Так-то – да.
Irina Yacunskaya "На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти". (Л. Филатов)
Воистину, так.
Я постоянно читаю, но в основном в дороге 1,5-2 часа в день...
Умным быть вредно.
Irina Yacunskaya А глупым быть стрёмно.
Но от начитанности это не зависит.
Я, бывало, и сутками читал... Тишина, покой, и – куча приключений... Ну, как-то так.

Здесь самое главное – следить за состоянием глаз и вообще за состоянием (тонусом) – чрезмерно перегружаться нельзя, организму необходимо поддерживать дееспособность. Поэтому, даже при условно-комфортном длительном чтении необходимо всё-равно периодически делать перерывы, и, ни в коем случае, в процессе чтения, не сокращать дистанцию от страницы до глаз. Если будут возникать подобные потуги – сразу останавличайся и меняй занятие. Или, если чувствуешь, что глаза устали, или, например, покраснели, или, например, "чесаться" начали – сразу книжку в сторону, до нового раза, и иди пить чай, желательно с витаминами.
В противном случае, очень быстро "посадишь" зрение нафиг. А это – не надо.
Успехов!
Главное чтобы интересно было, и не в ущерб другим занятиям
Елена *****
Ты сам как будто рофл написал
Ник Федоров
Оксана Лыба ты мне так и не дал четкий ответ как стать директором пива
это не точно, но думаю что при так сказать слишком сложном мозге больше вероятность сойти с ума. вот всякие философы и писатели вроде как плохо кончали жизнь. горе от ума!
Жора Мурсалов
Как ни странно становишься умнее и грамотнее