Прочие искусства

Что вам не нравится в книгах?

Мне не нравится когда автор всё растягивает, типа простое "платье красное" и "платье цвета упавшей на снег крови молодого солдата живший неподалёку от места битвы"

Ещё иногда бывают ошибки
Вульгарность мне не нравится, плохой русский язык у отечественных авторов и некачественные переводы у иностранных.

А описания задают темп повествованию и служат для создания определённого эмоционального фона.

Всегда следует помнить, что в хорошей книге нет ничего случайного.

Жаль, что сюжетов не так уж много, а сейчас и вовсе сводят всё к одной схеме, меняя последовательность местами.
Дмитрий Панасюк
Лучший ответ
да, воду я тоже не люблю. краткость - сестра таланта
Анна Добрая
Опечатки и ошибки.
Тяжело и долго разжигаются.
Gor Khachatryan
Книга тогда заканчивалась бы на 5-ой странице..
Полина 🐱
Заканчиваются быстро...
Не нравится, когда хорошая книга кончается. У меня воображение хорошее. Читаешь, как живешь там. И вдруг БАХ, конец книги и возвращаешься сюда. ПИПЕЦ. Затягивания тоже не люблю. Как в советской ,,Повести о настоящем человеке".С самого начала. На три страницы описание леса, снега, волка, лося и к концу третьей (или даже четвертой) страницы падает самолет. В школе читали, пока до падения самолета дочитал, раз пять бросал читать. Нудно...
Dima Kotov
не нравится, что их сложно хранить в домашних условиях: пыль, выгорание переплётов, или наоборот- плесень (
огорчают неграмотность издателей, корректоров, читателей
В принципе, как и в фильмах/сериалах: тупые герои и/или их действия и поступки. Зачастую это, почему-то, всегда женские персонажи... И скомканная развязка сюжета.
Жанат Сасаева
После К. Паустовского, где опушку леса описывают на 20 страницах, к описанию природы в других произведениях отношусь умиротворенно.
Когда затягивают с описанием внешней обстановки, природы и всяких панорам.
отсутствие заначки
А мне наоборот нравятся такие описание как Вы написали… :) не нравится скорее газетная бумага и опечатки тоже)…
Павел Ступень
Маргарита Гасилова У азиатов такие описания бывают. Вспомнила рассказ Акутагавы о писателе.

"Он ничего не смыслит в современной жизни — об этом свидетельствует хотя бы то, что он не написал ни одной книги, в которой бы речь не шла об отдаленных временах. Он не может написать просто и ясно: «Осомэ и Хисамацу», нет! — ему угодно писать так: «Семь осенних трав, или История любви Хисамацу и Осомэ»".
А мне это нравится)

А вот опечатки в зарубежных книгах (я в основном их читаю) раздражают
Сергей Петренко тогда ищи молодых неопытных писателей, им такое кажется красивым (в основном)
Листы
Не нравятся огромные описания.
нудный конец.