Прочие искусства

Что даёт человеку общение с искусством?

Что есть шедевр, а что есть *ширпотреб* в искусстве?

От чего зависит уровень понимания искусства?
Ваш вопрос всколыхнул поток мыслей, который не просто направить в одно русло или выразить в ответах. Громадный поток - узкое русло. Меня влечёт тема : таинственная сила музыки. Она снимает напряжение, оживляет воспоминания. Проникновенная музыка и трогательные слова песни Наргиз "Верните память" заставляет подняться весь зал и очаровательную Марию Захарову, нашего дипломата со слезами на глазах.
Свою лучшую "Лунную сонату" Бетховен начал писать в состоянии счастья, восторга и трепетной надежды, была закончена в ярости и гневе. Его Джульетта стала графиней.
Финал сонаты звучит, как ураган в океане.
"Музыка воодушевляет весь мир. Снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения" Платон.
Борисевич Наталья
Борисевич Наталья
67 489
Лучший ответ
внимательность. придурки часами смотрят на Чёрный квадрат Малевича с умным видом
Мария К
Мария К
95 173
У гармонично развитого человека кроме естественных потребностей есть ещё и эстетические. Созерцание произведений изобразительного искусства (живопись, кинематограф), прослушивание музыкальных произведений и т. д. позволяет реализовать эти потребности. Чтобы оценить и соответственно получить эстетическое удовольствие от просмотренного и прослушанного, нужно хоть немного понимать в этом виде искусства. Большинство лишено этого понимания, что даёт возможность дурить их, подсовывая им примитивный эрзац. Это происходит с музыкой, живописью, кинематографом.
Никогда не понимал людей из- типа искусства. Какие то забитые, неувернные в себе. Встречался с Козловским, отмечали одну и туже херню в одной компании, серый человек .Если бы я не знал что он актер, подумал бы что террорист.
Шедевр-это старье
Ширпотреб это все новое. Лол
Художество
Maruf Xolmatov
Maruf Xolmatov
936
шиза, уровень шизы, как хотите) от хорошей жизни человек картины рисовать не начнет..
Искусство для меня это в первую очередь то, что люди сделали, в которое вкладывают душу и выражают искренние чувства и эмоции, иногда они хотят показать это другим людям. Вот ссылка: https://prokartiny.com/
Irinka Malinka:*
Irinka Malinka:*
125