Прочие искусства
Расскажите советы, для начинающих писателей, очень интересно будет прочитать!
Хочу начинать писать книги, не знаю с чего начать, можете дать советы для начинающих писателей?
Если вы любите читать, то писатель из вас получится.
Очень многие начали писать потому что им не нравились современные им авторы и на спор.
В писательском деле есть три кита:
Технические умения и литературное образование. Если говорить простым языком, то хороший автор должен разбираться в стилистике, словоформах, средствах художественной выразительности и уметь все это грамотно применять на практике. В этом поможет литературное образование. ВУЗ не наделит талантом, если его нет, но поможет его развить, начать правильно оформлять мысли и образы на бумаге. Однако есть немало талантливых самоучек, ставших действительно известными. Но если без формального образования еще иногда можно обойтись, то начитанность и любовь к литературе — необходимые атрибуты всех без исключения успешных писателей.
Жизненный опыт. Ни один автор, как бы идеально он не писал, не сможет глубоко прочувствовать тему и затронуть читателя, если он не разбирается в конкретной сфере. Военный, врачебный, любовный, криминальный и любой другой жизненный опыт — важное условие для успешного писателя. Например, Э. Хемингуэй и Э. М. Ремарк имели богатый военный опыт, а детский доктор Е. Комаровский издал первую книгу, накопив многолетний опыт врачевания.
Организованность и трудолюбие. Хорошим писателем вряд ли станет человек, который пишет только по вдохновению. «Гений лишь начинает великие работы, а заканчивает их один труд» — сказал Жозеф Жубер, и с ним сложно не согласиться. Писательство — это ежедневный труд, которому следует уделять много времени. Как говорил Генри Миллер, «Действуйте по плану, а не по настроению. Останавливайтесь в назначенное время». Нейл Гейман советует «Всегда доводить до конца то, что уже начал, чего бы это ни стоило».
https://mecenate.ru/blog/tpost/xny10pdksd-kak-stat-pisatelem-s-nulya-s-chego-nacha
https://litfan.ru/instruktsii-sovety-lajfhaki/luchshie-sovety-nachinayushhim-pisatelyam-top-20/?utm_referrer=https://yandex.ru/

В писательском деле есть три кита:

Для начала откажись от оборотов типа "расскажите советы"
Извини, но у тебя нет к этому данных. Может быть, лучше заняться вышиванием крестиком?
Aktolkin Sugiralina
Займись плаваньем, а не давай бесполезные ответы...
Многие писатель сами пишут об этом процессе. Например Хеммингуэй "япоаздник который всегда с тобой ". Стивен фрай "Гиппопотам ". Немного есть об этом.
Сергей Михайлов
Благодарю