думал о женщине . Итальянец также изобретая
скрипку , думал о женщине .
Прочие искусства
Ваше мнение ? Очень интересно , о чём думал русский, когда изобретал балалайку ? Ведь француз изобретая арфу ,
Это прикол из КВНа:
-балалайка переворачивается и становится похожей на рюмку.
Однако при этом провозглашается:
-"За прекрасных дам!" Т.е. - без нас, прекрасных, никуда.
Балалайку, какой мы ее знаем, создал в 1886 году энтузиаст Василий Васильевич Андреев.
Выходец из семьи купца первой гильдии, музыкант-самоучка увидел в Италии, как на простой мандолине играют и на улице, и на светских вечерах.
Самая ранняя дата - это 1688 год. Считается, что балалайка была придумана крепостными крестьянами, с целью увеселения и скрашивания тяжелых рабочих дней под подчинением жестоких помещиков.
Далее, инструмент стал распространяться в среде скоморохов, которые разъезжали с выступлениями по просторам Руси.
Однако при этом провозглашается:
Василий Годин
Француз, итальянец, русский у всех разный темперамент , менталитет ... Однако мысли все о том же :)

Данила Коневский

Вот уж не думал, что мастер музыкальных инструментов Франц Пасербский - русский.. :-\
а банджо?
Уверены? Может быть мысли были о лучшей акустике?
Даша, сделаем некоторые уточнения. Как явствует из древних источников, арфа появилась несколько тысячелетий назад. И не во Франции (которой тогда, естественно, не было). Она была известна в древнем Египте, Месопотамии, Шумерском царстве. Предшественником ее считается охотничий лук. Звучание туго натянутой тетивы надоумило изобретателя добавить еще одну тетиву – стало возможным извлекать примитивную мелодию. Так что изобретатель думал, скорее всего, о том, как из охотничьего лука соорудить источник мелодичных звуков.
Эксперты утверждают, что первая скрипка появилась в... Индии! Именно там зародились смычковые инструменты и активно использовались для ритуальных нужд. Затем скрипка или ее прапрабабушка попала в Европу и лишь в 16 века она стала похожа на современную. (Источник: https://zen.yandex.ru/media/chto_kto_i_gde/otkuda-vzialas-kto-pridumal-i-skolko-stoit-samaia-dorogaia-skripka-v-istorii-5fb918d49d2ffe38ee5593fc ). И здесь можно согласиться с предположением о том, что создатель первой скрипки придал ей форму, напоминающую фигуру женщины, думая о женщине.. Ведь у индийских женщин, как правило, бедра шире, чем плечи. Опять же, Камасутру придумали тоже в Индии.
Считается, что первые балалайки имели круглую форму ( https://toolsmusic.ru/strunnyie-muzyikalnyie-instrumentyi/istoriya-balalayki.html ). затем лопатообразную. Многообразие размеров и форм поражало. Постепенно выработалась треугольная форма. Народные умельцы изготавливали балалайки из дерева без единого гвоздя. Все свое существование, эта треугольная певунья, постоянно менялась.
Русский мужик, придумавший балалайку, вполне возможно, был скоморохом. А потому он думал о том, как потешить, повеселить народ, как под немудрящий аккомпанемент петь смешные, а то и дерзкие песни. Тут большой простор для предположений и догадок.
Катя Монахова
Очень интересная история балалайки !
Спасибо за ответ !
Он думал о женщине
Он думал о чем думали итальянец и француз когда изобретали
думал? он не думал!
О медведЯх думал!