Прочие искусства
Как нарисовать картинку с учебника в тетрадь
Перевести через стекло или копировальную бумагу.
Вы в школе учитесь? Не знаю, как сейчас, но в нашем детстве ученики из старших классов многому чему младшеклассников обучали. Не всегда и правильному ;)
Но способов копирования картинок себе на листок бумаги, знали несколько
Самое простое - в магазине канцтоваров купить нужного размера ка́льку, полупрозрачную бумагу, положив её на рисунок, обводите карандашом по главным линиям. Но при этом ваш рисунок получится блёклым. И раскрашивать его будет практически невозможно.
Ка́лька также бывает линованной на квадраты (типа школьной тетради в клеточку). Наложив её на рисунок, можно по этим квадратам копировать линии в свою тетрадь в клеточку:
— Наложить и закрепить ка́льку на картинке. Наметить ряд клеток, с которого начнёте копировать на картинке.
— Обозначить такой же ряд у себя на листке.
— Следите за контуром и точно воспроизводите линию. Старайтесь не делать пропусков, чтобы не сбиться на другой ряд клеток.
Если необходимо избавиться от клеток, тогда придётся самостоятельно линовать чистый лист, строго соблюдая размеры клеток - все линии должны быть параллельными и перпендикулярными. Рисунок выполняйте шариковой/гелевый ручкой, чтобы после высыхания пасты он не стирался. Карандаш для линовки должен быть твердости выше среднего, чтобы по окончанию копирования его можно было бы легче стереть.
Кстати, таким образом удобно масштабировать рисунок - увеличивая клетки, тем самым рисунок получится больше оригинала.
Есть и другие способы.
На просвет (днём на окно или вечером на стекле, которое подсвечивается лампой).
Копировальная бумага (обводить картинку шариковой ручкой нельзя - испортите книгу, к тому же на вашем листке останутся тёмные пятна…
Если есть проектор, можно сфотографировать картинку и файл через него спроецировать на прикреплённый к стене листок…
Художники тоже не гнушаются копировать чужие картины. А те, кто занимается реалистичной живописью, вообще фотографии переносят таким способом себе на холст…
https://shainurau.com/perenos-risunka-na-holst/
Есть и другие способы.

по клеткам
Руками
Положить один лист на картинку и обвести
через копирку