Прочие искусства

Табор цыганский видел только в кино..а вы?

или только мельком проезжая мимо издалека..
Видела много раз. И на Украине, и в Сибири и на Урале, может и ещё где, но не запомнила.А один раз у нас сломалась машина и проезжавшие цыгане помогли нам. Давно это было, но на тот момент я уже посмотрела фильм "Цыган" с Евгением Матвеевым и не опасалась народа этого. А вот у внука моего старшего есть цыганская кровь. Его прапрабабку украл прапрадед Иванов и народили они пару полцыганят.,больше-то не успели, умерла цыганочка. Вот такой у меня черноглазый,чернобровый внук получился.
Aлександр Глушцов
Лучший ответ
Aлександр Глушцов Спасибо за ЛО !
В 70-ых видела. Проезжали мимо движущихся кибиток- очень на кино похоже было). И вдали в поле огромный шатёр видела, ещё другой табор. Теперь не вижу их уже очень давно
К нам каждое лето приезжали. За одно лето 1-2 табора было. Обычно вставали недалеко от вокзала. (Один раз только было - табор стоял в лесу далеко от города). Последние два табора были в 1990 году. Потом перестали приезжать. Я общался с таборными и спрашивал - почему перестали ездить. Они сказали, что ездят как и раньше, только стало проблематично - во всех городах их прессует рэкет, требует плату. Они перестали ставить палатки, а едут на машинах и расселяются у родственников. На вопрос "таборные они или нет?" они сказали, что таборных сейчас нет (это в 1990-2010 годах), что у всех есть постоянное жильё, но раз в год они делают круиз куда-нибудь где их могут принять родственники. Наши местные цыгане говорят, что иногда (раз в 2-3 года) они договариваются с родственниками и устраивают цыганский сход - приезжают туда целыми семьями из разных городов, ставят палатки, живут, общаются, веселятся, там же женихи подыскивают невест. Это у них что-то вроде отпуска. Но сам я уже таких сходок не видел. Время изменило их жизнь.
Миша Ершов
При Союзе, у нас в Медведково за МКАДом, постоянно вставали.
Цыган много
Хома !!!!!
каждый день вижу на кухне нашей трёхкомнатной квартиры. особенно в субботу вечером
цыгане тоже
Те кто видел их вблизи живыми не возвращаются
у меня была история. щя. налью и расскажу. там весело было. у нас город не огромный но длинный я ехал из очень дальнго района и автобус сломался посреди каких то частных секторов ну я подумал что прогуляюсь одну остановку покурю. иду мимо цыганского котеджа а там свадьба. меня реально под руки взяли и притащили во двор я чуть не обосрался ))) а у них обычай первого встречного надо напоить накормить (спать уложить не было но я уверен дошло бы) выпей за здоровье молодых мне приносят какой то черпак на пол литра и там водка. я еще такой вспомнил фильм где советский солдат пил стаканами в гестапо и попросил закусить мне принесли дольку лимона. я выпил и до остановки не помню как дошел. но все таки вырвался а то бы и меня там женили бы по ходу. цыгане дружелюбные если не наркоторговцы.