Прочие искусства
Почему "наши" неумеют снимать кино и делать автомобили???
Весь мир умеет, а мы нет(ну в кино есть конечно исключения, но если брать в общем то до Голливуда нам как до Китая....
это да.. . а что ж поделать.. . хотя на самом деле голливуду до наших фильмов тоже как до китая))) ) видела у них хоть жалкое подобие на "Бриллиантовая рука", "Бемое солнце пустыни" и многое другое =)) нашим денег не дают на съемки, а потом сетуют мол вот почему так плохо сняли. америкосам выдают миллион долларов, а русским и миллиона рублей не получается, вот и можем что только бяку снимать.
О кино-можно поспорить, а про авто-то сначала надо научиться строить дороги.
а что наши вообще умеют?
меня тож этот вопрос интересовал всегда. наверно потому что не хотят и блат там может не такой как у нас. у нас же одни и те же рожи снимаются. там тож, не спорю, но хоть кто то новый у них проскакивает. ниши снимают то что хотят сами, а не то что хотим увидить мы, а те работают на публику. хоть и не всегда.
на счёт Авто - не знаю.. . а вот на счёт фильмов, думаю потому, что этим занимаются люди, которые известны за другие свои заслуги, или за заслуги отцов, и соответственно сами ничего в кино не понимают. а финансирование у наших фильмов нормальное, не стоит пенять на деньги, просто режиссёры вместо того, чтоб деньги в кино вкладывать, кладут их к себе в карман.