Прочие искусства
Крещение на РУСИ. Русь крестили трижды и последним крестил князь Владимр в 988 году. Кто крестил РУСЬ первым и вторым ?
впервые официальный акт введения христианства в Киевском государстве состоялся в 860 г. , при Аскольде.
Была единая славяно-арийская империя. До 10 века христианизация имела эпизодический и мало успешный результат. В 10-м веке (988 год), после смерти защитника православных славян, князя Светослава, начали христианизировать Русь. До этого не смогли навязать народу русов духовное и физическое рабство. Участие принимал в христианизации и "князь" Владимир. В одной книге написано, что прозвище "красное солнышко" Владимир получил из-за личного пьянства, которое на Руси и насаждал, вместе с христианством. Люди православной веры, раньше не употребляли алкоголь вообще и изгоняли или казнили за его употребление и т. п. Православная вера -это значит - светлые знания людей славящих Правь. Религия - христианство, от настоящих знаний о мире уводит, алкоголь не запрещает. Кто захочет добровольно принимать христианство, если не обманом или вынужденно? Кстати, князь Святослав не мог быть отцом Владимира, т. к. сам в это время был подросток-ребёнок. А мать Владимира была иудейкой. И если бы не навязанное славяно-ариям христианство, то Владимир не был бы князем. Католичества как и ислама тогда не было. Христианство, католицизм, ислам, - всё это ответвления религии - иудейства. Византия называлась - Греческая империя, а название - Византия, придумал историк, относительно недавно. Не забывайте, был еще князь Владимир - Мономах. И он не христианизировал Русь. Название русские появилось недавно, а до этого славян называли - русами. Рус - родовой уклад славян. Русь - родовое устройство страны.
Татаро-монголы как и монголо-татары существовали только на бумаге. А были тартарийцы - жители славяно-арийской империи Великой Тартарии.
Татаро-монголы как и монголо-татары существовали только на бумаге. А были тартарийцы - жители славяно-арийской империи Великой Тартарии.
Похожие вопросы
- кто впервые крестил Русь???
- 1)Стилистика культуры 17-18 в. в. 2)Древняя Русь до крещения 988г. Киевская Русь до 17 в.
- как произошло крещение на руси
- крещение на Руси. Отрицательные стороны и последствия.
- как назывался новый год в древней руси?
- в чем уникальность ситуации, сложившейся в стране в период деятельности Первого и второго ополчений
- для чего крестили великую Русь?
- Через год принятие Русью христиантсва в Киеве (988) заложили так называемую Десятинную церковь посвящено Успению. Богород
- Нужна помощь. Культура Киевской руси.
- Что вставляли в окна домов НА РУСИ до того, как начали использовать стекло?