Прочие искусства
Почему во всяких мангах, аниме и т.д. используется такая странная система рангов?
Где S, A, B, C, E, F в порядке убывания крутости?
Такая система рангов была введена в Японии в начале 20-го века в контексте оценки студенческих успехов и применялась для оценки качества образования. Впоследствии, эта система оценки распространилась на другие области, включая аниме, мангу и видеоигры.
Буквы используются для оценки уровня мастерства или крутости персонажей, где S (от слова "super") означает высший уровень, A - очень хороший, B - хороший, C - удовлетворительный, E и F - плохой. Такая система рангов позволяет быстро и легко оценить уровень навыков персонажа или предмета и сравнить его с другими. Кроме того, она позволяет создателям контента быстро и эффективно определить силу и возможности персонажей и адаптировать сюжет под их уровень
Поменбше четай и смотри мангу онеме
т.к такую систему использует почти весь мир ( даже не в наниме )
Это касается не только аниме. В играх такая же система, где есть шмотки и оружие S класса, A класса и так далее.
Ну точно потому же, почему и в американских школах такие же оценки выставляются, не считая S (super)
Потому что я так захотел
Согласно невероятно хорошо написанному сообщению в блоге (на японском языке, но его можно разобрать с помощью Google Translate), класс S или что-то в этом роде получил известность в Японии в начале 1900-х годов. Примерно в то же время такие услуги, как реклама и железнодорожные перевозки, а также такие товары, как алкоголь и билеты в театр, были разделены по сорту или качеству. В то время наивысшей оценкой подобных продуктов или услуг была “особая"(special). Согласно сообщению, первый раз, когда “специальный”(special) был использован для обозначения этого превосходного качества, взят из французского документа, касающегося коневодства 1897 года, который был переведен на японский язык, чтобы правительственные чиновники могли его прочитать. Семь лет спустя термин "специальный”(special) стал использоваться в рекламной индустрии для обозначения наиболее заметного и ценного рекламного пространства на странице журнала или газеты. С этого момента костяшки домино начали падать, а размещение в столовых, горячих источниках и поездах предлагало роскошный “особый”(special) уровень обслуживания для тех, кто мог себе это позволить.
Эта тенденция сохранялась на протяжении многих лет и расширилась, начиная с классификаций продуктов, таких как “специальное”(special) саке высшего качества, и заканчивая оценками по буквам в японских школах .“Специальный”(special) был сокращен до “S” для удобства, когда оно применялось к продуктам и услугам.
Из-за его повсеместности фактическое значение S-класса стало немного мутным. Как это используется в японской системе школьного образования, S, которое получают успевающие ученики, означает “集 — Shū (Шу)”, японское слово, означающее “образцовый”. Между тем, в начале 1980-х годов в Японии был введен новый класс для велосипедных гонок в дополнение к гонкам класса А. Эти гонки класса S были зарезервированы для лучших спортсменов, которых называли “Звездным классом”(“Star class” ) из-за звезд на их форме. Несколько лет спустя манга (в первую очередь серии Ю Ю Хакушо и Наруто) начала использовать ранг S для обозначения особо опасных или могущественных существ.
Макпал Килыбаева
источник @idstingadamanti666-itak-s-rank-v-yaponskih-igrah-zachem-i-pochemu допиши в начале https://vk.com/ а то оно считает это спамом