Прочие искусства

Вид целиком? Название? Творческий метод? Что известно?

ФРАГМЕНТ ИЗОБРАЖЕНИЯ:
На картинке изображен мужчина , созданный с помощью нейрографики.
НейроГрафика – позитивные изменения своими руками, творческий метод трансформации мира Автор метода: Павел Пискарёв.
Метод основан на использовании алфавита визуального языка, геометрических архетипов и специальных графических алгоритмов. Нарисовать можно всё.
Нейрографика – эффективный метод работы с подсознанием через принципы психологии, арт-терапии, коучинга, нейропластичности и нейрофизиологии.

На чём основан метод?
Ежедневно мы совершаем действия по уже заложенным шаблонам поведения: включаем свет, входя в тёмную комнату, или закрываем дверь на ключ, покидая дом. Основа всему – опыт, как собственный, так и чужой. Благодаря ему образуются нейронные связи. И чем чаще совершаем действие, тем они сильнее. Фактически мозг является базой для хранения данных о нашем поведении.

в моменты напряжения у человека на подсознательном уровне возникает желание рисовать различные фигуры и линии на бумаге. Мы стремимся визуализировать проблему, чтобы посмотреть на нее со стороны и найти решение.

— У каждого человека формируется своя собственная картина мира. Она является отражением окружающей реальности в сознании индивида.Каждый из нас по-своему интерпретирует окружающую действительность.
При создании рисунка используют 4 элемента:
круг (обозначает безопасность и гармонию);
треугольник (отвечает за динамику, энергию. ...
квадрат (обозначает надежность и организацию. ...
нейрографическая линия (линия «не повторяет себя на каждом участке движения и идет туда, где мы не ожидаем ее увидеть».Задача нейрографики — разрушить старые ограничивающие нейронные связи и сформировать новые, с которыми становишься свободнее и увереннее.
https://neurographica.metamodern.ru
К сожалению полного изображения найти не удалось.
Ив
Иван
Лучший ответ
Любопытно! Никогда о таком не слышала. Спасибо Игорю и Аллочке! Как много нового и интересного мы здесь узнаем...

Павел Пискарёв.
Светлана Сергеева СПАСИБО, ТАТЬЯНА !!!