Прочие искусства

Всем приветик!:) у меня недавно появился такой вопросик, этот вопрос касается любителей АНИМЕ

А теперь сам вопрос, почему Вам нравятся эти мультфильмы А главное чем какие жанры кому нравятся И как вы относитесь к SAILORMOON Для меня этот сериал останеться первым сериалом аниме, а у кого какой сериал был первый (смешно звучит :))
Да у вас не один вопросик появился ^__~Я и сама себе не могу внятно сказать, почему я люблю аниме, а уж четко это сформулировать... Нравится и все тут! Потому что это красиво, это интересно, это увлекает. Вкусы в жанрах аниме у меня такие как в книгах и фильмах: люблю мистику и фантастику. Ну и еще яой ^__^ объяснить почему мне нравится яой еще труднее, чем с аниме >__<Первым аниме у меня был OVA-сериал Oh my Godness. Но тем аниме, после которого я поняла, что аниме мне ооочень нравится и что это - мое, стал сериал X (который был третьим аниме в моей жизни). Сейчас буду покупать его в издании Мега-аниме и ностальгировать ^___^А про Sailormoon не могу ничего сказать, потому как не смотрела.
Anzhela Egorchenkova
Лучший ответ
1) прошу не называть аниме мультфильмами, ибо все-таки анимация и мультипликация - совершенно разные вещи2) первым аниме как это не странно тоже был полнометражный фильм X 19993) люблю фантастику, мистику, фэнтази, сёнен, про школу, про студентов, про вампиров, мехи ну и разумеется различные кавайные вещи ^_^4) насчет Луны в Матроске много сказать не могу ибо не сильно разбираюсь в подобных вещах (всякие сёдзё с девочками-волшебницпми и кучей фансервиса не для меня)
Я уже хоть и взрослая давно, но всетаки Sailormoon мой самый любимый мультик, и мне всегда хочется его посмотреть еще раз, но только когда никто не видит, а то все надо мной смеются...А почему нравится аниме, сама незнаю, просто необычно так и красиво.Кроме того я сама отлично рисую в стиле аниме, и понимаю насколько это интереснее, чем просто рисовать.