Прочие искусства
В фильме "Географ глобус пропил" герой Хабенского говорит, что хотел бы жить святой жизнью, как вы считаете, это как?
Никого не обманывать, быть терпимым к людям, жить так, чтоб не мучала совесть.
Что назвать святостью это решает синод в церкви. Что я вижу и воспринимаю как святость это Вера до конца. Царскую семью отправили к лику святых... А я бы даже и не задумывался что-то подобное им давать ,там им не место. Типа они невинно убиенные . А давайте посчитаем сколько они успели сгубить за свою жизнь пока их не расстреляли. А почему простого мужика который жил молился богу ходил в церковь но пришли комиссары отобрали корову он полез драться его застрелили почему его святым не сделать ведь он в своей жизни максимум кого зарезал это бычка Да пару курей а его просто убили когда грабили по мне в нём святости больше чем царской семье в миллион раз. Человек какой отдаёт себя свои умения знания Веру другим помогает даёт им надежду что всё изменится к лучшему... что жизни не заканчивается этой проблемой. А будет ли он молиться каждый день и соблюдать обряды не в этом дело. Вот она святость но таких людей очень мало практически нет.
имел ввиду что бы не пропивать Глобус и не соблазнять напрасно несовершенолетних!
Пить водку рассуждать о звездах
в принципе он так и жил
Что подразумевает фраза: «Слово изречённое есть ложь»?
Скорее всего, имеющуюся РАЗДВОЕННОСТЬ между Мыслью и Словом.
Ничего этот алкаш не хотел. Он пил, потому что хотел пить. Он алкаш, котому что хотел быть алкашом. Языком просто что попало болтал.
Святой
В монастырь