Прочие искусства

Что произошло, что он стал чёрный?

История, интересное.... о скульптуре и символах её...
Фарида Ёрова
Темный единорог — бронзовая скульптура , размер 24"x28"x6" американского художника Майкла Паркса, основанная на его картине "Темный единорог".
Бронзовые скульптуры Майкла Паркса родились во Флоренции, где он сотрудничает не с кем иным, как с Пьеро Бертелли, который является одним из лучших профессионалов в этой области в Италии.

Майкл Паркес говорит о Темном Единороге: “Из всех древних книг он упоминается только один раз. Когда грехи и печали человечества стали настолько велики, все единороги были взяты с земли, потому что их чистота не выдержала погружения в хаос. Остался только один. Он верил, что если останется, то сможет помочь человечеству справиться с окружающей их болью. Его чистый белый цвет медленно превращался в черный по мере того, как он впитывал в себя печали человечества. Даже ангел-утешитель не смог убедить его уйти. Темный единорог остается ”.

Американский живописец Майкл Паркес длительное время посвятил изучению философских доктрин Востока и Запада.Образы в картинах художника навеяны древней восточной мудростью, включая тантризм и каббаллистику, но воплощены в формах его собственного воображения, которые, благодаря картинам, стали доступными для всех

Работы Майкла Паркса собраны знаменитостями, выдающимися частными коллекционерами и галереями по всему миру. Его первая персональная выставка состоялась в Амстердаме в 1977 году.

Майкл Паркес - мастер фантастической живописи и литографии

Фантаст в фокусе: Майкл Паркес – о картинах, символах и балеринах
Андрей Маг
Лучший ответ
Гены