Прочие искусства

Какие особенности отличают искусство от других видов человеческой деятельности?

1) стремление к достоверному, истинному знанию
2) изучение процессов и явлений со стороны закономерностей и причин
3) создание художественных образов
4) обращение к эмоциональному миру человека
5)образность и уникальность отражения объективной реальности
Arman Grigoryan
3) создание художественных образов

А вот 5)образность и уникальность отражения объективной реальности
для искусства не характерно.
Каждый деятель искусства отражает свой опыт и свои эмоции при создании или воспроизведении любого произведения искусства, то есть действует субъективно.

1) стремление к достоверному, истинному знанию характерно для науки.
Каждый опыт или эксперимент вне зависимости от того, кто его ставит, должен давать один и тот же результат.
Иначе это не наука.
2) изучение процессов и явлений со стороны закономерностей и причин .
Это тоже наука, научное познание.
Сулуу Ханыша Мадиева
Лучший ответ
В принципе — все утверждения верны.
Но если это тест, то первые два нужно игнорировать...
Искусство является особенным видом человеческой деятельности, отличающимся от других сфер своими уникальными особенностями.

Во-первых, искусство стремится к достоверному и истинному знанию. Художники, музыканты, писатели и другие представители искусства стремятся проникнуть в суть истины, отразить мир таким, каким он есть. Они исследуют и изучают различные явления и процессы с целью передать их в своих произведениях.

Во-вторых, искусство анализирует процессы и явления со стороны закономерностей и причин. Художники исследуют и понимают, какие механизмы работают в их области, чтобы использовать их в своих работах. Они изучают правила композиции, гармонии, ритма и других аспектов, чтобы создавать удивительные и пронзительные произведения искусства.

Третья особенность искусства - это создание художественных образов. Художники, музыканты и другие искусствоведы используют свои навыки, чтобы создавать оригинальные и яркие образы в своих работах. Это могут быть образы живых существ, предметов, абстрактных форм и т.д. Эти образы могут вызывать широкий спектр эмоций у зрителей и слушателей.

Четвертая особенность искусства заключается в обращении к эмоциональному миру человека. Искусство имеет способность вызвать различные чувства и эмоции у зрителей и слушателей. Оно может заставить нас смеяться, плакать, радоваться или задуматься. Искусство позволяет нам вести внутренний диалог сами с собой и проникаться различными эмоциональными состояниями.

И наконец, пятая особенность искусства - это образность и уникальность отражения объективной реальности. Художественные произведения являются отражением мира глазами художника. Каждое произведение искусства уникально и имеет свою собственную изюминку. Оно может представлять интерпретацию реальности через призму художественного восприятия.

Все эти особенности отличают искусство от других видов человеческой деятельности. Они делают искусство неотъемлемой частью нашей культуры и помогают нам лучше понять и воспринимать мир вокруг нас.