Прочие искусства

Как стать кино актёром?

Получить образование или же быть замеченным режиссёром на съёмке.

В кино Юрий Никулин попал благодаря цирку. В 1958 году для съемок картины «Девушка с гитарой» режиссеру Александру Файнциммеру потребовался комедийный персонаж пиротехника, которого и сыграл талантливый цирковой артист. Несмотря на незначительность роли, актер пришелся зрителям по душе, они запомнили веселого и смешного парня.
Татьяна Друбич начала сниматься в подростковом возрасте.

...В один прекрасный день с уроков прямо привезли на студию Таню. Тане было тринадцать лет, и она как-то уныло сидела, ну совсем не похожая на молодую Купченко. На всякий случай я ей говорю: «А ты чего такая скучная? Хочешь сниматься в кино?» Она говорит: «Нет, не хочу». Я даже вроде разобиделся: «Ну как это так - нет? Тебе что, неинтересно кино?» Она отвечает: «А я уже снималась в главной роли». - «Это где?» - «У Инны Туманян, «Пятнадцатая весна». Я там играла главную роль. Мне это все неинтересно». Таких рассказов я еще не слышал. Она была первая, мною встреченная, которая не хотела бы сниматься в кино.

Но в первой съемке Таня обнаружила свое самое сильное и совершенно удивительное по сию пору качество - свою фантастическую нефальшивость. Сцена была по-настоящему трудна, но Таня с удивительной простотой, без всяких шаманских репетиций, без задавания глупых вопросов, просто и четко снялась. И дальше в том же ключе, без всяких «актерских проблем» мы сняли всю картину.

Мне позвонила Танина мама: «Вы знаете, я хочу с вами повидаться». Мы повидались. «Как поступить, посоветуйте, мы вам доверяем. Таня сейчас в восьмом классе, нам позвонил Сергей Федорович Бондарчук, который посмотрел вашу картину, и она ему вроде понравилась». Он тогда был профессором ВГИКа и предложил, чтобы Таня ходила к нему на курс. Мама оторопела: «Она же школу не окончила». Те, которые от Бондарчука, говорят: «Да ничего страшного, мы добьемся, чтобы ее сейчас взяли, а она параллельно все что надо окончит». И вот Танина мама меня спрашивает, как поступить. Я задумался: «Она артисткой хочет быть?» - «Этого от нее никогда не слышала. Знаю, что хочет быть врачом...» - «Вот пусть на врача и учится себе спокойно». И она действительно не сдавала ни одного экзамена ни в один актерский институт, а поступила в медицинский и его окончила...

Потом сыграла много ролей.

Подробнее

Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/24168/380422/
Лаура Лоуренс
Лучший ответ
Все в актёры хотят...
Хоть бы кто спросил: как стать подсобником на стройке?..
Руслан Мирзоев
Поступить в художественное\театральное училище или в ВУЗ.
Дать режиссеру
получить образование сначала
Нурлан Тургаев
Ольга Дёмина Или два высших
Подучить, ДЛЯ НАЧАЛА, грамматику.
Юля Мартюкова
Надо идти в театральную школу
Звездочка Небесная Потом всю жизнь в театре и в массовке в кино
Я тоже хочу
Guzalya Adigamova
сосни мне
театралка