Прочие искусства
Леонардо да Винчи! А что Вы знаете о нём?
он изобрел Windows
Учёный, художник Эпохи Возрождения
Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи (итал. Leonardo di ser Piero da Vinci, 15 апреля 1452, село Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Клу, близ Амбуаза, Турень, Франция) — великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель) , яркий представитель типа «универсального человека» (лат. homo universale) — идеала итальянского Ренессанса. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, патологоанатом, изобретатель — вот далеко не полный перечень граней универсального гения. Его называли чародеем, служителем дьявола, итальянским Фаустом и божественным духом. Он опередил свое время на несколько веков вперед. Окруженный легендами еще при жизни, великий Леонардо — символ безграничных устремлений человеческого разума. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека» , Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи. Являлся основателем искусства Высокого Возрождения.
не так много.. . что он был гениален. попали как-то на выставку его изобретений! я была поражена! о верталете и велосипеде кажется все знают... но столько всего что я там увидела - я вообразить не могла! от безобидного эскалатера до страшнючего (по тем временам) танка!
Все.
Я столько не жил еще....
Пейзаж для Монолизы рисовал на барабане, мост собака, буквы в глазах, плащаница, совсем немного...

Согласна. Да Винчи был гений, опередил свое время на несколько веов вперед. Некоторые считают, что он мог общаться с Абсолютом (Высшим разумом) , который давал ему возможность изобретать, писать картины.. . Некотрый утвердают, что он мог видеть будущее, создавая свои творения.. . Одна только "Мона Лиза" покрыта дымкой тумана неизвестности, не говоря уж о смом мастере. Тайна Да Винчи вряд ли когда-либо будет раскрыта, в этом тоже есть часть его великого таланта, остаться неразгаданным...