Прочие искусства
Кто такой Леонардо да Винчи?
Вликий художник, математик, исследователь итальянского Возрождения. Современник Микеланджело.
Леона́рдо да Ви́нчи (итал. Leonardo da Vinci, 15 апреля 1452, село Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Клу, близ Амбуаза, Турень, Франция) — великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель) , яркий представитель типа «универсального человека» (лат. homo universale) — идеала итальянского Ренессанса. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, патологоанатом, изобретатель — вот далеко не полный перечень граней универсального гения. Его называли чародеем, служителем дьявола, итальянским Фаустом и божественным духом. Он опередил свое время на несколько веков вперед. Окруженный легендами еще при жизни, великий Леонардо — символ безграничных устремлений человеческого разума. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека» , Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи. Являлся основателем искусства Высокого Возрождения.
Это КОД такой )
---
А если серьезно, то это гений, который опередил свой век лет на 500 !!!
Художник, мыслитель, изобретатель, и хрен знает еще чего....
---
Креативный мужик из эпохи возрождения. Рисовал, сочинял, конструировал, препарировал по-маленьку, впоследствии оказалось, что он гений.
По крайней мере, он круче Леонардо да Дикаприо (ну этого-то ты должна знать)!
Дяденька один. Умел все.
Леонардо да Винчи - вероятно, самый универсальный гений во всей истории человечества. Во многом заложив основы современных ботаники, анатомии, геологии, биологии, физики, механики, астрономии, изобразительного искусства, архитектуры, он, по большому счету, ж был ни ботаником, ни геологом, ни биологом, ни физиком, ни художником, ни архитектором.. . Точнее, не был ими каждым по отдельности.
Явив собой образец ренессансной личности, Леонардо был максимально «полным» человеком - то есть человеком, страстно ищущим истины. А относительных истин не бывает. «Естественное желание хороших людей - добывать знание» , - однажды написал он, и в этих простых словах заключается идеология того мира, который мы зовем «миром Леонардо» .
Однако эта одержимость «неизведанным» была не только счастьем великого ученого и художника, она была и его проклятьем. Пытливый ум, стремясь к новому, заставлял Леонардо бросать многие свои работы незавершенными. Некоторые его смелые эксперименты оканчивались провалом. Это касается, в первую очередь, художественного творчества.
художник
Посвящённый в Грамоту Руси Всеясветной, потому блистал талантами во всех областях, к которым прикасался: и художник, и поэт, и филосов, и математик, и инженер, и архитектор, и т. д.
Кодировщик))))))
ученый и художник)))
Вы сейчас пошутили?
Коротко

великий итальянский художник, изобретатель и учёный.
великий из великих
поего именни названы Международный аэропорт Фьюмичино - крупнейший аэропорт в Италии.
здесь ог нем ест сведения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Леонардо_да_Винчи
великий из великих
здесь ог нем ест сведения
Художник
художник, мыслитель, гений и тд)))
Есть отличное видео про изобретения Леонардо да Винчи
Тут: https://www.youtube.com/watch?v=cXnPUyOJe18
художник позорно этого не знать
Александр Епифанов
Позорно говорить то, что он художник!