Прочие искусства

Игра на гитаре для чайников

Хочу купить гитару 6 струнную и научится играть песню Кукрыниксы - не беда, да вот только понятия не имею что за аккорды что за бой, что за аппликатуры, что за лад, можете кто шарящий объяснить полегче?
Valerij G
Оззи Осборна лучше запили )
Или Айрон Мейден )
Игорь Долгополов
Лучший ответ
Купи самоучитель.
В тырнете можно аккорды ко многим песням найти. Но я обычно подбираю из своего ограниченного набора аккордов.
Давайте пошагово разберем основные понятия, связанные с игрой на гитаре, чтобы помочь вам начать играть песню "Не беда" группы Кукрыниксы.

1. Струны: Гитара имеет 6 струн, обозначаемых от верхней (большей) к нижней (меньшей) буквами E, B, G, D, A, E. В нотной записи каждая струна может быть обозначена соответствующей буквой.

2. Лады: Лады - это метки на грифе гитары, которые позволяют определить место, где нужно нажать на струну для получения определенной ноты. Первый лад находится ближе к головке гитары, а последний - ближе к корпусу.

3. Аккорды: Аккорды - это совместное звучание нескольких нот одновременно. Обычно они обозначаются названиями букв (например, C, D, E, и т.д.). Чтобы играть песню, вам нужно изучить аккорды, которые используются в ней.

4. Аппликатуры: Аппликатуры - это позиции пальцев на грифе гитары для игры конкретного аккорда. Они представляют собой диаграммы, которые показывают, на каких ладах и какими пальцами нужно нажимать струны.

5. Бой: Бой - это способ игры струн гитары, обычно с помощью пальцев правой руки или плоской палочки, называемой плеером. Различные бои создают разные ритмические фигуры и звучание.

Для начала, рекомендуется изучить основные аккорды (например, C, D, E, G, Am) и понять, какие аппликатуры нужно использовать для игры этих аккордов. Можно найти диаграммы аккордов в Интернете или использовать специальные приложения для гитары.

Когда вы освоите аккорды, можно приступить к изучению боя для песни "Не беда". Бой может быть представлен в виде табулатуры или нотной записи. Вы можете найти ноты и табулатуру для этой песни в Интернете или обратиться к гитаристам или учителям гитары для помощи в интерпретации и изучении.

Начинайте с медленного темпа, практикуйте аккорды и бой постепенно, и с течением времени вы сможете играть песню "Не беда" на гитаре. Постоянная практика и терпение помогут вам преодолеть трудности и прогрессировать в игре на гитаре.
Валерий Валуев