Прочие искусства

Зачем в древности строили лабиринты?

?ли .
Их смысл и поныне остается тайной. Лабиринты распространены во всем мире в виде уникальных изображений или сооружений и характерны для всех известных культур.
Основное предназначение лабиринта – оборона. Возможно, на ночь в центр лабиринта-крепости загоняли скот. Центр города окружен тремя кольцами мощных каменных стен. Внутреннее кольцо с нескольких сторон имеет большие Т-образные углубления – не что иное, как лабирнтные тупики. В поисках ворот нападавшие вынуждены были заворачивать в них и оказывались под обстрелом сразу с трех сторон.

Натka Третьяkова
Лучший ответ
Чобы вы спросили)
многие лабиринты - это были просто дома, но в следствие перестроек и модернизаций без четкой схемы здания
Юлия Кожаева
У них интернета не было
Я Я
А фигли ещё было делать, ТВ нет, инета нет, музыки нет. Встанут, умоются, пожрут и пошли лабиринты строить.
для развлечения
Ну надо же было поиграть..
мой личный домашний лабиринт 10.04.2010 года рождения, при прохождении лабиринта то влево. то вправо, активируется работа полушарий мозга, идет гармонизация и еще много чего, например, исполнение вашего намерения.... но это только тем .кто в теме.... открывается любая информация.... Да, в древности наши предки пронося детей по спиралям лабиринта, включали полушария ребенка, после чего они всегда могли найти выход из любого положения, интуитивно, живя в обычной человеческой жизни...
Лабиринты или катокомбы строили обычно под замками, монастырями, или тюрьами, это были ходы через оторые можно было попасть незамеченным в то или иное место но фишка была в том проходить в них могли только знающие люди... Остальные же терялись, в бесконечных, каменных коридорах и погибали.
Elnaz Elnaz