Прочие искусства
что необходимо нам для качественного развития анимации, как у япошек?
что есть у них такое, чего нет у нас
Я вам скажу, что у них есть. Помните, насолько потрясающая озвучка была у советских мультиков? Вспомнили? Так вот, у японцев озвучка была и что немаловажно, остаётся в ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ ЛУЧШЕ. Сэйю, самая востребованная и "элитная" профессия в Японии. У них - по-настоящем божественные голоса, с которыми после развала советской анимации не может сравниться никто...Ну а во-вторых, японцы делают анимацию не для детей. Они делают анимация ДЛЯ ВСЕХ. Причём в расчёт берутся не семейные комедии (как у американцев) а триллеры, боевики, мистика, и очень многие другие жанры. Что нам надо для такого-же развития анимации? Новые таланты, которых не пропускают ни на рынок кино, ни на рынок анимации современные "мэтры". Свежие идеи, сочетающие в себе масштабность американской анимации и душевность японской. Новые актёры. Причём Актёры с большой буквы, а не то, что мы имеем сейчас... И вот тогда, возможно, мы сможем вернуть свои позиции но обойти японцев в их мастерстве вряли кто-то сможет...
ага с учетом что наша анимация самая лучшаяи япошки наши мульты показывают в школьной программеможет еще и за отсутствие коммиксов жаловаться начнем
Деньги конечно играют определенную роль в создании хорошей анимации, но отнюдь не всегда. Знаете, в Японии живет, аниматор-одиночка, который создает аниме на собственном компьютере. Мокото Сенкай. Он создал один замечательное полнометражное аниме, под название Голос далекой Звезды. При чем он не собирался извлечь из это какую либо выгоду. Анимация, которая нашим и не снилась, в самом хорошем сне!!! Все чего нашим аниматорам не хватает - это любовь к своему делу и забыть про слово ЛЕНЬ. Качественные анимационные фильмы в нашей стране появятся, ой как, не скоро. А жаль!
Деньги
Меня! Но я живу в маленьком городке там где если ты смотришь мультики (даже анимэ) и тебе больше 10 лет то ты сумашедший!!! И как в таких условиях развиваться культуре!???