Прочие искусства

Стиль АНИМЭ (вопрос внутри)

Откуда он пошел?? ? Кто его придумал?? ? Насколько он популярен?? ? Какие известный мультики-анимэ вы знаете?? ? И где в Москве есть хороший анимэ-магазин! ?
Все что связано с Анимэ, расссскажите мне)
С Д
История аниме берет начало в XX веке, когда японские кинорежиссёры начинают первые эксперименты с техниками мультипликации, изобретёнными на Западе. Основоположником традиций современного аниме стал Осаму Тэдзука, часто называемый «богом аниме и манги» — он заложил основы того, что позднее эволюционировало в современные Аниме-сериалы. Например, Тэдзука заимствовал у Диснея и развил манеру использования больших глаз персонажей для передачи эмоций; именно под его руководством возникали первые произведения, которые можно отнести к ранним аниме.

За почти вековую историю аниме прошло долгий путь развития от первых экспериментов в анимации, фильмов Тэдзуки до нынешней огромной популярности по всему миру. С годами сюжеты аниме, первоначально рассчитанного на детей, становились всё сложнее, обсуждаемые проблемы всё серьёзней.
Малознакомые с аниме люди среди признаков аниме обычно в первую очередь упоминают большие глаза персонажей. [4] На самом деле, аниме-персонажи выделяются не столько размером глаз, сколько вниманием, уделённым детализации глаз по отношению ко всему остальному лицу. Нос и рот обычно изображаются несколькими волнистыми линиями, за исключением моментов, когда персонаж говорит. Однако существуют произведения, в которых используется «реалистичная» рисовка — нос, рот и скулы равно с прочими деталями лица рисуются и затеняются с большей точностью, например, в аниме-фильме 1998 года «Оборотни» («Jin Roh: The Wolf Brigade»).

популярность его растёт с каждым днём)) )

вот некоторые мульты: Death Note, Soul Eater, Mushishi, Shaman King, FMA, Furi Kuri, Maria Holic и т. д. (можно бесконечно перечислять)
К.
Ксения ...
Лучший ответ
Вот скажите, а вам Интернет по сути зачем???
Катя Супручева