Идея не нова. Ты не первый кто об этом подумал. Мне прежде всего кажется суть вопроса в деньгах. Если продаются бумажные книги то кто откажется от лишних денег в кармане?
В электронном виде книга так же содержательна но есть маленькие но. Ну например ведь пристижно смотришься с какой-нибудь новой, сверх популярной книгой в метро. Все обращают на тебя свои тупые взгляды, своего рода ловишь кайф от этого. А когда с экрана девайса, пусть даже навароченного не каждый понимает во первых что это за дивайс, неговоря уже о том чтобы иметь представление о том что за книга у тебя там. А книга и "барану" понятна что это книга и видно как она называется.
Ну это чисто понты конечно.
Сам лично читаю около 70% книг в электронном виде но любимые книги предпочитаю иметь и в бумажном виде. Вот недавно взял в моду по метро с фолиантиком в 2250 стр. шастать. Книга с золочёнными краями страниц, в коже с золотым теснением на обложке и китайскими иероглифами в названии. И чё думаешь? Весь "пипл" на меня сразу пялиться! Всё наравят заговорить поинтересоваться книгой. Даже на улице останавливают (что для Москвы редкость) . Эта книга есть и в электронном варианте. Правда бесят опечатки (халявщики оцыфровывали, а они как известно до ума дело не всегда доводят, всё через одно место делают) . Так что брат это и эстетика ещё. Да и не всё а часто и не всегда из того что хочется почитать можно найти в электронном варианте. Так что сам по суди!?
Прочие искусства
Как вы считаете, нужны ли в нашем веке книги? Или всё же интернет важнее?
Ну, тем, кто не понимает всей прелести и уюта чтения обыкновенной книги, они не нужны. А мне так очень нравится. И думаю, что таких очень много.
Чтение книг - это очень приятная и полезная для здоровья медитация.
я кино лублу
не люблю читать с экрана. Пропадает ощущение ЛИТЕРАТУРЫ, остается только ридми (
Книги интеллект развивают, культуру несут человечеству, а интернет некоторые называют "большой помойкой", что в общем недалеко от истины.
Нужны. Только опять же, смотря какие. Так же как и интернет - тут тебе польза и тут тебе вред. Все имеет две стороны. Нужно уметь правильно и разумно пользоваться всем. Это как нож - в руках хирурга - это одно, а в руках хулигана - совсем другое...
я могу только присоединиться к уже сказаному, пробовала читать с экрана и поняла, что книгу приятней читать, но на вкус и цвет товарища нет.
Попробуй час перед сном сидеть в Internete, или этот час читать. Не знаю как остальные, а я разницу чувствыю в пользу книг, даже высыпаешся лучше.
Книги ничто не может заменить!
Пока не переведутся в нашем мире киностетики, книгам всегда будет отведено особое место))