С удовольствием бы пообщалась в реале, но к сожалению у меня нет друзей, наверное, потому что я закомплексованный человек. Не могу ведь я всем предлагать дружбу. Возраст не позволяет и внешность.
Вы правы, сейчас очень много одиноких людей и я одна из них.
Спасибо за вопрос.
Прочие искусства
Почему в наш век высоких технологий и интернета все больше одиноких людей?
Потому что все только и делают, что сидят перед компом
бОльшие запросы, отдаленность от природы и неумение общаться
Очень трудный вопрос: однозначно на него не ответишь. Думаю, что очень много времени тратиться на материальное обеспечение, все время куда-то спешим, все время некогда, На общение с близкими, друзьями не хватает времени, все откладывается. Компьютер не может заменить собеседника. И в ответ тишина и телефон молчит...
редко выходят из дома.
потому, што люди сидят у ящиков, выдают себя за других, убегают от проблем и.. . неумеют общатса в реале. или думают, щто ето им ненадо. субота. вечер. а где все? здесь. да, я тоже. но ет пока гости непришли :).
совет одиноким - кинте комп и идите в ближайшое кафе или к страому другу
потому что у всех одна вторая половинка - интернет
..Потому что с компьютером или телефоном легче договориться, чем с реальным человеком)
Потому, что это век высоких технологий и интернета, а не век высоких чувств и любви. И за этим техническим прогрессом большенство не замечает наскольколько деградировала личность человека. Всё больше становится одиноких людей -это значит всё больше становится эгоиститчных людей. Мы привязаны к собственному телу и пытаемся сделать его счастливым, а "сосед" пусть сам выберается из проблем. Мало того если "сосед" мешает выполнению моих грандиозных планов, то я растопчу "соседа". В результате такой философии человек становится всё больше несчастным и одиноким.
Меньше єгоизма - больше счастья. Счастье єто значит что я нашожусь в гармонии с какай либо частью и сам являюсь частью единого целого. Поєтому если человек будет не только заботится о собственном теле и чувствах, используя технологии и интернет, то он не будет одиноким, ведь технологи восновном созданы для ублажения телесных потребностей.
Интернет это виртуальный мир. Людям лучше пообщаться в интернете, чем пообщаться реально. Я этого не понимаю.
Потому-что всю информацию, всё общение, все интересы и потребности духовные выполняют за человека эти самые высокие технологии