Прочие искусства
Это что новое направление в искустве??!

Оказывается с помощью кубика Рубика можно собирать целые мозаики. И получается достаточно красиво и необычно.
_____________Рубикубизм_________________________________________

Некоторые факты о Кубике Рубика.
- В 1975 году в социалистической Венгрии Рубик запатентовал свою головоломку. Позднее создатель Кубика Рубика стал первым официальным социалистическим миллионером.
- 1980 год начала реального распространения кубика по всему миру. Американская компания 'Ideal Toy Corporation' дает кубику его правильное имя и заказывает 1 миллион кубиков. За несколько лет было выпущено порядка 100 миллионов кубиков и еще больше подделок. Было выпущено около о 60 книг. По разным оценкам каждый 8-10 житель Земли повертел кубику рубика в руках.
- За свою историю кубик неоднократно получал различные награды, например получил национальный приз Венгрии как лучшее изобретение, признавался лучшей игрушкой в США, Великобритании, Франции и Германии. В 1981 году кубик попал в экспозицию музея современного искусства в Нью-Йорке (New York Museum of Modern Art). в Англии проходила церемония представления кубика принцу Чарльзу и леди Диане, в честь которых был выпущен специальный тираж.
- В 1982 кубик Рубика попадает в престижный Оксфордский словарь.
- В 2007 году в мире продано около 9 млн. рубиков.
- 1982 год ознаменовался первым чемпионатом мира по сборке кубика на скорость. Он прошел на родине изобретателя в Будапеште. Рекорд был 22,85 с. Недавно 20-летнему Леяну Ло (Leyan Lo) чтобы собрать головоломку потребовалось 11,13 секунды.

Некоторые факты о Кубике Рубика.
Рубикссанс
круто
любопытненько!!!!)))))
Очень здорово мне понравилось!