План для сравнения
классицизм где зародилось направление?
барокко где зародилось направление?
характерные черты классицизм?
характерные черты барокко?
живопись классицизма?
живопись барокко?
архитектура барокко?
архитектура классицизма?
музыка барокко?
музыка классицизма?
Прочие искусства
План для сравнения классицизм где зародилось направление? барокко где зародилось направление? характерные черты классици
Открываете статьи в Википедии классицизм и барокко и работаете.
Там всё есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классицизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барокко
Классицизм как определенное направление сформировался во Франции в XVII веке.
Стиль барокко появился в эпоху Позднего Возрождения, в конце XVI — начале XVII веков в итальянских городах: Риме, Мантуе, Венеции, Флоренции.
Эпоху барокко принято считать началом триумфального шествия «западной цивилизации». Барокко противостояло классицизму и рационализму.
Барокко свойственны контрастность, напряжённость, динамичность образов, аффектация, стремление к величию и пышности, к совмещению реальности и иллюзии, к слиянию искусств (городские и дворцово-парковые ансамбли, опера, культовая музыка, оратория); одновременно — тенденция к автономии отдельных жанров (кончерто гроссо, соната, сюита в инструментальной музыке). Мировоззренческие основы стиля сложились как результат потрясения, каким для XVI века стали Реформация и учение Коперника. Изменилось утвердившееся в античности представление о мире как о разумном и постоянном единстве, а также ренессансное представление о человеке как о разумнейшем существе. По выражению Паскаля, человек стал осознавать себя «чем-то средним между всем и ничем», «тем, кто улавливает лишь видимость явлений, но не способен понять ни их начала, ни их конца».
Живопись классицизма
http://www.myshared.ru/slide/1344825/
Живопись барокко
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барокко_в_живописи
Архитектура барокко
https://ru.wikipedia.org/wiki/Архитектура_барокко
Главной чертой архитектуры классицизма было обращение к формам античного зодчества как к эталону гармонии, простоты, строгости, логической ясности и монументальности. Архитектуре классицизма в целом присуща регулярность планировки и четкость объемной формы. Основой архитектурного языка классицизма стал ордер, в пропорциях и формах близкий к античности. Для классицизма свойственны симметрично-осевые композиции, сдержанность декоративного убранства, регулярная система планировки городов.
Подробнее в статье по ссылке вверху.
Музыкой периода классицизма или музыкой классицизма, называют период в развитии европейской музыки приблизительно между 1730 и 1820 годами (см. «Временные рамки периодов развития классической музыки» для более подробного освещения вопросов, связанных с выделением этих рамок. Понятие классицизма в музыке устойчиво ассоциируется с творчеством Гайдна, Моцарта и Бетховена, называемых венскими классиками и определивших направление дальнейшего развития музыкальной композиции.
Понятие «музыка классицизма» не следует путать с понятием «классическая музыка», имеющим более общее значение как музыки прошлого, выдержавшей испытание временем.
Музыка Барокко появилась в конце эпохи ренессанса и предшествовала музыке эпохи классицизма. Представители — Вивальди, Бах, Гендель. Ведущее положение у жанров кантаты, оратории, оперы. Характерно противопоставление хора и солистов, голосов и инструментов, сочетание крупномасштабных форм, тяготение к синтезу искусства при одновременной тенденции к обособлению музыки от слова (возникновение инструментальных жанров).
Там всё есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барокко

Живопись классицизма
http://www.myshared.ru/slide/1344825/
Живопись барокко
Архитектура барокко
Подробнее в статье по ссылке вверху.