Прочие искусства

Что такое по вашему красота? мне интересно послушать Ваши определения

лично я согласен с тем, что красота-это когда нет ничего лишнего
Так что такое красота, и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде? " -Н. Заболоцкий в своем стихотворении "Некрасивая девочка" очень четко дал определение красоте.
Для меня даже красивый человек никогда не будет красивым, если он не умеет нормально разговаривать, если он глуп, если он совершает глупые поступки.. а.. еще если он считает себя выше других.
Красота-это свет и искренность в глазах.
Юлия Соломенникова
Лучший ответ
Функциональность, доставляющая зрительное удовольствие. Но шире - просто то, что доставляет удовольствие.
Shura Rustamov
в каждую эпоху понятие красоты трансформировалось и изменялось, определения как такового вообще дать невозможно-у каждого восприятие красоты индивидуальное
кому-то больше нравится Гойя, кому то Рембранд, кому то блондинки, кому то брюнетки
А вот красота духовная по моему неизменна, но это уже отдельная тема
Алексей Крамар
красота - ужасная вещь, потому что не определима
Ф. М. Достоевский
когда глазам приятно на это смотреть. . и можно любоваться этим. .
Olya Shuppo
Притягательность глаз, души и сердца..
Ольга Будняк
А что в вашем понятии лишнее:)? ведь это "лишнее" для кого то критерий красоты . мне кажется что у каждого из нас свое восприятие ..(если оно не испорчено телевиденьем..) Удачи
красота, это когда всего в меру, всё взаимодействует, равновесие и спокойствие линий.... золотая середина))
это то, чему любой человек на свете даст своё определение. не согласен?