Прочие искусства

Подскажите!!! Сказка!!!

Подскажите пожалуйста, очень срочна нужна одна из старых наших советских сказок, которая начинается с того, когда бабуля открывала окошко и мол...."в одном царстве в одном государстве..."Пересмотрел кучу сказок и никак не могу найти! Заранее всем огромное СПАСИБО!!!!
так они практически все так начинаются, ну половина, что еще в той сказке??
ЛА
Лаззат Абайкызы
1 546
Лучший ответ
"Огонь, вода и медные трубы" "Олень золотые рога". Скорее всего вторая
FS
Farhad Sharipov
94 406
А может"Там на неведомых дорожках... "или "Морозко"или ." На златом крыльце сидели... "или "Раз, два- горе не беда! "?Может какая -нибудь из этих? Хотя конечно сказать сложно многие сказки именно так начинаются... А может Вы вспомните еще какие нибудь детали из той сказки?
А может Вы мне напишите какие сказки уже просмотрели. тогда мне будет проще Вам подсказать!
это про мальчика и девочку, которые в сказку попали!
а как называется сказка где мальчик всех волком пугал несколько раз, а когда настоящий волк пришел ему никто не поверил?
А "Варвара Краса - длинная коса" просматривал? Почему-то она мне первая на ум пришла...
Стьопа Бужняк
Стьопа Бужняк
20 054
"Марья Искусница", кажется там старушка сказочница тоже была.
Марью похитил водяной, сынок Марьи отправился на ее поиски, по пути встретил солдата, который ему помог вернуть мамочку, но она заколдованной была (амнезия видать у тетеньки случилась, все повторяла: "что воля, что неволя - все равно") Кончилось все хорошо, расколдовалась тетенька и стали они втроем (сорьки, вчетвером, они внучку водяного с собой прихватили) хорошо жить.
примерно так.
все сказки так начинаются...
Вечный Свет
Вечный Свет
3 164
упаси боже, бабулю открыть окно и мол )))
Василиса премудрая
скака это миф