Kaze to Ki no Uta - манга Такэмии Кэйко 1974 года
Режисер, Ясхико Ёсигадзу, был большим фанатом этой манги и решил экранизировать небольшую часть истории. В 1987 году была создана одна часовая OVA- серия "Kaze to Ki no Uta -Sanctus-",
Вся история представлена как воспоминания взрослого Сержа, который вернулся проведать свою школу, вновь увидеть комнату общежития, где они с Жильбером провели юность.. .
Действие происходит осенью 1887 года, во Франции. В Академии Laconblade, что в пригороде Арлеса, появляется новичок, Серж Батуль. Его отец, Арсан Батуль, тоже когда-то посещал эту школу. Староста решает подселить его в комнату 17... В которой живет Жильбер. Один. С ним больше никто не хочет жить из-за предрассудков и страха. Дядя Жильбера является спонсором школы, поэтому администрация закрывает глаза на его поведение. Незадолго до приезда Сержа двое парней, Макс Блу и Джек Дрен, устраивают дуэль за обладание Жильбером. Блу побеждает, а Джека исключают из школы. Пока Серж устраивается в комнате, в лесу садист Блу запихивает в горло Жильберу листья ядовитого растения. На улице стоит мерзкая погода, уже темно, холодно и идет дождь.. . Серж лег спать, а задыхающийся Жильбер возвращается с вечерней прогулки... .
Жильбер Кокто (Gilbert Coсteau)
Дьявольски красив.. . Соблазнительный и женственный, жестокий и хрупкий. Учится плохо, отдается мальчикам за контрольные и конспекты.. . Плохо учится не потому, что тупой.. . А потому что для него находиться в этой школе - наказание.
Джек Дрэн (Jack Dren)
Один из любовников Жильбера, кажется, старше года на два.. . Внешне обыкновенный хулиган. Исключен из школы после дуэли с Блу, но продолжает приходить к Жильберу (Жильбер хотел его использовать, чтобы расправиться с новым соседом по комнате).. .
Макс Блу (Max Blough)
Победитель дуэли и нынешний "обладатель" Жильбера (прям яойная версия Утены!;) . Садист. Мерзко выглядит.. . Как Жильбер может рядом с ним находиться? !
Прочие искусства
Кто такие были Макс Блу и Жак Дрё и из-за чего произошла между ними дуэль?