Прочие искусства
Что Вы знаете о Высоцком Владимире Семеновиче!?
А что вам интересно? Я-то знаю много чего.
Я знаю много его песен и смотрел фильмы с его участием.
Я знаю одно талантливый он был очень и неудобный, тяжело приспасабливался к требованиям так называемого нормального общества, потому и сжег себя без остатка.
поэт, бард, актер.. . Человек с большой буквы....
Неужели здесь есть люди, которые не знают кто такой В. С. Высоцкий? А что интересует-то биография, творчество?
актер бард муж Марины Влади
Выдающийся русский советский поэт и актёр, заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно) и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно) . Высоцкий написал около 700 песен и стихов, с большим успехом гастролировал в СССР и за рубежом. Также сам и как соавтор создал несколько прозаических произведений.
Как актёр сыграл около тридцати ролей в фильмах (в том числе «Место встречи изменить нельзя» , «Вертикаль») . Участник постоянной труппы театра Драмы и комедии на Таганке.
Высоцкий особенно прославился исполнением своих авторских песен под акустическую гитару. В годы строгой цензуры он затрагивал целый ряд запретных тем, отчего и сам во многом был под запретом, — в советские времена его записи распространялись почти исключительно на магнитоальбомах, запрещались съемки в ряде фильмов, выехать за границу стало возможно только благодаря активным действиям жены — французской актрисы Марины Влади.
Великий человек который сам себя изжил именно так и говорила его супруга