Прочие искусства

Кто запечатлен на фото? Какова история этого снимка и кто его автор?

ЗДЕСЬ

Анна Павлова любила фотографироваться с лебедями. Её любимцем был белоснежный красавец Джек, заменивший ей ребёнка, привязанный к ней, как бывают привязаны к своим хозяевам собаки.. .

К сожалению, мне нигде не удалось найти никаких следов ИСТОРИИ, связанной с той фотографией, которую Вы поместили в вопросе. Очень хотелось бы её услышать.

http://blog.trud.ru/users/rodich2007/post62707274/
http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque/post100657055/
http://ziggyibruni.livejournal.com/13636.html
http://www.vitanova.ru/static/catalog/books/booksp5.html
http://www.liveinternet.ru/users/leonsija/post101531386/
http://www.diary.ru/~modern1900/?tag=221306
h ttp://www.greatwomen.com.ua/2008/05/06/anna-pavlovna-matveevna-pavlova/

Об Анне Павловой рассказывает Марго Фонтейн
Лилия Рахимова
Лучший ответ
Это фотография блистательной и великой балерины Анны Павловой.
Незаконнорожденная дочь прачки Любови Фёдоровны Павловой. Отцом Павловой был, скорее всего, миллионер (железно-дорожный подрядчик) Лазарь Поляков.
После окончания Вагановского училища, в 1899 году была принята в труппу Мариинского театра. Танцевала партии в классических балетах «Щелкунчик» , «Конёк-Горбунок» , «Раймонда» , «Баядерка» , «Жизель» . В 1906 году стала ведущей танцовщицей труппы.
Большое влияние на её исполнительскую манеру оказала совместная работа с балетмейстерами А. Горским и особенно М. Фокиным. Анна Павлова исполняла главные роли в балетах М. Фокина «Шопениана» , «Павильон Армиды» , «Египетские ночи» и др.
В 1907 году на благотворительном вечере в Мариинском театре Анна Павлова впервые исполнила поставленную для неё М. Фокиным хореографическую миниатюру «Лебедь» (позже «Умирающий лебедь») , ставшую впоследствии одним из символов русского балета XX века. В 1909 году участвовала в «Русских сезонах» С. Дягилева в Париже, положивших начало её мировой известности. Афиша работы В. Серова с силуэтом А. Павловой стала навсегда эмблемой «Русских сезонов» .

...Ее английский особняк Айви-Хаус «дом, увитый плющом» , встречал гостей прудом с лебедями, среди которых был ее любимец – белоснежный и гордый красавец Джек (он, словно собака, ходил за хозяйкой по саду, не боясь брать их рук лакомство) .
С лебедями балерина любила фотографироваться. Известен ее снимок, где фотограф обыграл действительное сходство – изгиб лебединой шеи и гибкость женской балетной фигуры.
Павлова, в отличие от других выдающихся балерин, не передала свой репертуар последовательницам и не потому, что не хотела сделать этого или потому, что у нее не было учениц – в Англии она организовала целую балетную школу и уделяла своим воспитанницам много внимания, и профессионального, и человеческого. Ее искусство, как точно отметил лучший балетный критик эмиграции Андрей Левинсон, «рождалось и умирало вместе с ней – чтобы танцевать, как Павлова, нужно было быть Павловой» .
Ее жизнь в танце можно было бы назвать подвигом. Так ее потом и назвали. Но она вовсе не воспринимала ее как подвиг. Она просто жила, словно готова была вечно танцевать вместе со своею труппой, обожавшей в ней все: стиль одежды, шляпы, туфли, поведение, срывы, капризы, походку, манеру говорить и смеяться и трогательно оберегавшей ее, словно своего любимого звездного ребенка… Ребенка. Она им и была, ребенком, очарованным с детства балетом. Не собиралась умирать, для нее смерти не существовало, ведь она сумела остановить время в изящном беге по сцене, в медленном грациозном па своего неповторимого «Лебедя» , в романтическом кружении прозрачной Сильфиды, в медленном танце грациозно - безумной Жизели. Даже уходя навсегда, в хмурое утро 23 января 1931 года, в жару и горячечном бреду неожиданной, и, казалось, пустячной инфлюэнцы, резко осложнившейся быстротечным воспалением легких, Анна готовилась к очередному выходу на сцену... По легенде, ее последние тихие слова в бреду были обращены к костюмеру собравшейся у постели труппы: «Приготовьте мой костюм Лебедя! »

Фотограф Лафайетт.
Это Иосиф Кобзон. История не известна. Автор Валерий Меладзе.